The Riverflow Mission
Свидетельства
Фото и Видео
Статьи
Книги
Пророчества
Мария Вудворт-Эттер: Чудеса и Знамения
 

Мария Вудворт-Эттер (Maria Woodworth-Etter) была могущественным евангелистом и лидером пробуждения в конце 19-го и раннем начале 20-го века. Везде, куда бы она ни шла, сходила сила Божья: люди падали, закланные во Святом Духе, видели видения, получали откровения и были обращаемы тысячами. Ее книга Чудеса и Знамения (Sings and Wonders), ее личное отражение в письменном виде первых сорока лет ее посвященного служения содержит, возможно, самый проникновенный и невероятный материал, который когда-либо был написан в сфере пророческого и сфере проявления Святого Духа. Следующее событие имело место в январе 1885 года и является лишь одним из многих, записанных в ее книге...

«Церковь была холодной и формальной, и многие из лучших горожан уклонились в скептицизм. Я знала, что потребуется удивительная демонстрация Божьей силы, чтобы убедить людей, поэтому я помолилась, чтобы Бог проявил свою силу и власть, чтобы грешники могли знать, что Бог все еще живой, что есть реальность в религии, и это обличило бы их о грядущем ужасном суде.

Пять ведущих членов церкви, сказали мне, что они поддержат меня и объединяться со мной в молитве к Господу о том, чтобы Он излил силу свыше, пока город не будет потрясен, как и вся земля на мили вокруг. Мы молились, чтобы и Христиане и грешники пали как мертвые; чтобы закланных Господом было много. Господь ответил на наши молитвы удивительным образом.

Маленький мальчик, который был лидером класса, упал под силой Божьей первым. Потом он встал, вступил за кафедру, и начал говорить с мудростью и силой Божьей. Его отец начал кричать и славить Господа.

В течение того времени, пока молодой брат проповедовал и просил людей выйти, чтобы принять Христа, они начинали плакать по всему помещению. Некоторые кричали; некоторые просто упали в прострации на пол. Различные действия Святого Духа можно было наблюдать повсюду.

Проявление силы Божьей продолжало возрастать, пока мы не закрыли собрание, которые длилось в течения пяти недель. Сила Божья как ветер ворвалась и пронеслась по всему городу, по улицам и переулкам, носясь и сметая все на своем пути, через бизнес центры, мастерские, салоны и бары, арестовывая грешников всех классов. Писания исполнялись у нас на глазах.

Нечестивый бежит, когда за ним никто не гонится. Мужчины, женщины, дети, были поражены в своих домах, на рабочих местах, на дорогах и лежали как мертвые. Они видели удивительные видения и, встав, уже были обращены к Господу, воздавая славу Богу. Когда они рассказывали то, что они видели, их лица сияли и святились, как лица ангелов.

Страх Божий сошел на город. Полиция доложила, что им прежде не доводилось видеть таких перемен; им больше нечего было делать. Они свидетельствовали, что больше не производили арестов; и что, похоже, сила Божья хранила город.

Не было драк, ругани на улицах; люди перемещались с мягкостью и, похоже, что всюду присутствовал дух любви, доброты среди всех классов населения, как если бы они чувствовали, что находятся в присутствии Божьем.

Торговец упал и впал в транс в своем доме и пролежал несколько часов. Сотни ходили смотреть на него. У него было видение и послание к церкви. Господь показал ему состояние некоторых членов. Он рассказал часть своего видения, но отказался передать послание к церкви. Поэтому его поразило немотой. Он не мог сказать больше ни слова, потому, что отказался говорить то, что хотел Господь, чтобы он сказал. Господь дал ему знать, что он никогда больше не сможет говорить, если не поделится посланием.

Он встал на свои ноги и рассказал видение. Бог развязал его язык. Присутствующие знали, что он стал немым, и когда он начал говорить и рассказал о том, что испытал, это оказало прекрасное действие на церковь и на грешников.

Однажды вечером была вечеринка в отдалении семнадцати миль от города. Некоторые молодые леди думали, что они прекрасно проводят время, пародируя и изображая транс. Господь на месте поразил некоторых из них. Они лежали там, как будто их пристрелили. Их вечеринка насмешек вскоре превратилась в интенсивное молитвенное собрании и крики о милости были слышны. Люди приезжали на это собрание на повозках за многие мили.

Однажды ночью, направляясь в повозке на собрание, группа мужчин и женщин подшучивали над трансами. Они говорили прохожим, что направляются на собрание, чтобы побывать в трансе. Перед тем как собрание закончилось, все, кто подшучивал, были поражены силой Божьей и лежали как мертвые, и таким образом потом их развозили в повозках по домам.

Те, кто пришли с ними были напуганы, видевши их лежащими в таком состоянии, и они рассказали, как те смеялись над действием Божьим по пути на собрание. Насмешники и хульники были таким образом поражаемы во всех частях города.

Один человек смеялся над женщиной, у которой Бог взял контроль над ее телом. Она проповедовала с ярко жестикуляцией, когда прямо в этом насмешливом состоянии Бог поразил этого мужчину немотой. Он замер и оставался с поднятыми вверх руками и ртом замершем в этом насмешливом положении в течение пяти часов и вся в доме могли наблюдать за этим.

Страх Господень пришел на всех в городе. Все увидели, что страшно насмехаться над Богом и его делами. Конечно, Бог работал удивительным образом на этих собраниях. Начальник почтового отделения был обращен. Все классы общества от грубых и жестких до самых интеллигентных и одаренных людей в городе были все приведены ко Христу.

Мы перенесли собрания в зал оперного театра, но даже оно было не способно вместить толпы собиравшихся, настолько великим было пробуждение среди жителей».


Отрывок из книги. Впервые на русском языке.
Перевод Тимура Кайназарова.

      11.09.08
Новости
О Нас
Наши друзья
Написать нам письмо
Партнёрство