The Riverflow Mission
Свидетельства
Фото и Видео
Статьи
Книги
Пророчества
Дерек Принс о пробуждении в Пенсаколе. Письмо № 82
 



   В феврале мы с Руфью посетили небольшое собрании в    Пенсаколе, с теми, кого пригласила “Ассамблея Божья”.

   Если говорить об общем впечатлении, то оно заключается в двух    словах: “Пробуждение нарастает!”.

   Три женатых пары из нас были служителями полного времени,    плюс незамужняя сестра. Мы проводили три вечерних собрания:    во вторник, среду и четверг.

  Я расскажу о всех трех собраниях, на которых я сам присутствовал

Первое служение было служением молитвы. Это было единственное собрание, которое проводилось без всякого плана, при 70-100 присутствующих. Это достаточно много для молитвенного собрания. Это было очень “подвижное” молитвенное служение.

Во время этого служения мы прошли по всему церковному зданию: через комнату для отдыха, помещение воскресной школы, подсобные помещения и т.д., изгоняя всякую демоническую силу и очищая их от духовного воздействия. Все это производилось от всего сердца, теми людьми, кто участвовал в этом. Интересно то, но я не думаю, что всегда это правильно, что никто не пел. Они просто сосредоточились на молитве.

Там было девять, десять или больше “знамён”. Каждое “знамя” представляло определённую тему (направление) молитвы. И люди, которые молились за определенную тему, делали это, собираясь вокруг определённого “знамени”. Таким образом, не было, как я это называю, “недалёких молитв” (“местных молитв”), всё было очень целенаправленно. Мы находились в одной из таких групп.

И вот, что было очень интересно для меня: я обнаружил себя молящимся за южное пространство, относительно Пенсаколы, которое является землёй Америки. И когда я молился за землю Америки, я пережил сильное физическое проявление в своём собственном теле. Это, как я думаю, указывает на то, что эта земля входит в список приготовленного Богом для меня.

Затем, в среду и четверг, были служения Евангелизма. Они открывались мощным поклонением всего собрания, которое продолжалось значительное время. И здание наполнялось такой мощью, что это чувствовалось и в двух других больших зданиях, стоящих в стороне.

Пастором там является Джон Копатрик, а евангелистом Стив Хилл. Мы наслаждались в то ко-роткое время, которое мы общались с ними обоими. Я сказал Стиву Хиллу: “Я думаю, что вы единственный проповедник, из тех, которых я знаю, кто бы цитировал Писание больше, чем это делаю я сам”.

Ударением в тех служениях, которые мы посетили, было на двух моментах: покаяние и свя-тость. И действительно, когда я исследовал это, то пришел к убеждению, что Пенсакола была местом, где я и хотел бы быть.

Стив Хилл не просто разбирался с грехом вообще. Он разбирался с одним грехом отдельно и описывал каждый. И я думаю, что грехом, на котором мы сосредоточились более всего, это порнография. И я видел по тому отклику, который вызывало освобождение, насколько этот грех распространен даже среди христиан.

В первый вечер прозвучал призыв к тем, кто имеет проблемы с позвоночником, и около 200 человек вышли вперед. Затем был общий призыв, и около 400 человек вышло вперед. На сле-дующий день, если я точно запомнил все детали, прозвучал немного менее общий призыв и опять, по крайней мере, 400 человек вышли вперед. Каждому из них служили лично, насколько я это мог видеть. Не было людей, значительно порабощенных в духе.

Я чувствовал, что всякий в команде служения церкви, как официальные служители, так и подключенные к команде члены церкви, имели глубокое участие по отношению к тем людям, которым они служили. Я видел лица нескольких человек в то время, когда они молились за тех, кто вышел вперед, и я видел настоящее сострадание на их лицах.

Я отметил, что общая атмосфера служения была свободная, в то же время, она не выходила из под власти. Служители были удивительно дружелюбны и удивительно успешны в том, в чем служил я. Другие члены, большинство из них, обычно покидали служение после 12 часов ночи, чтобы приступить к работе на следующее утро. Таким образом, это были посвященные люди. Я не увидел ни одного ударения, акцента на человеческую сущность.

...Люди, которые каждый день присутствовали на Евангелизационных служениях, начинают свой день в 5 часов утра, для того чтобы началось служение в 7 часов вечера. И это не обычно по нынешним временам. Как бы там не было, люди собирались вместе в церкви более чем за 12 часов, и происходило что-то необычное. Это влияло на все население местечка Пенсакола.

Однажды кто-то позвонил в мотель, спросить как далеко он от церкви. Тот кто звонил не сказал ничего больше о церкви, но сразу же люди в мотеле знали, что он ищет церковь “Ассамблеи Божьей”. Таким образом в Пенсаколе знали, что это именно и есть настоящая церковь.

Неожиданно экономическая ситуация в городе начала значительно улучшаться. Местные спе-циалисты не приложили к этому особых усилий, но может быть Господь был с ними.

И вот очень интересная статистика: в прошлом 1996 году подростковая преступность во Фло-риде, как штате уменьшилась на 1%, но там где расположены отделения “Ассамблеи Божьей”, преступность среди подростков упала на 14%. Перед тем, как началось пробуждение, в обыч-ной школе данной местности было, в среднем, по 3 христианских группы студентов. Сейчас их 42. Большинство из тех, кто покаялся, были моложе 25 лет.

Другая очень интересная вещь, которая очень впечатлила всю нашу группу. На первом собрании во вторник вечером мы просили молиться за то, чтобы было открытым небо во время сле-дующего служения над всей Пенсаколой. На следующее утро мы с Руфью как обычно читали Библию вместе. И я сказал Руфи: “Удивительно, насколько много мы почерпнули из Библии сегодня!”. Я видел вещи, которых не мог видеть до того. Когда мы поделились своими переживаниями с другими членами нашей группы, то все они заметили то же самое. Я заключил, что это означает то, что открытое небо во взаимоотношениях с Богом делает их легче и более пророческими.

Позвольте мне сказать немного о корневой причине этого пробуждения. Я думаю, что пробуждение это немного страшноватое слово для употребления его. Оно появилось в результате нескольких лет молитвы за пробуждение в этой поместной общине. Под руководством пастора, который сам был “беременный” пробуждением. В какой то мере, он чувствовал водительство изменить воскресное вечернее служение в молитвенное служение. Он очень боялся, что паства это не выдержит, но на самом деле все начало возрастать.

Затем я хочу сказать, что в лидерстве (у лидеров) есть желание контролировать то, что они считают неприемлемым для Духа Святого. Даже некоторые проявления, которые приходят очень неожиданным образом и непривычны. И которые могут быть кем-то определены как недостойные. Как бы там ни было, они были произведены Духом Святым.

Еще, что очень меня впечатлило, это то, что Иисус всегда в центре. Нет фокусировки ни на ка-кой человеческой личности, - Он есть “Альфа”, и Он есть “Омега”. И все вращается вокруг Него.

Позвольте мне дать вам интересный комментарий по этому поводу. Когда я даю этот краткий обзор ситуации в Пенсаколе, и того, что привело к пробуждению, то заключаю, что эта община не делает ничего того, что все остальные Христиане не могут сделать. Другими словами, все, что они делают, это то, что остальные Христиане на самом деле могут сделать. Чарльз Финней сказал, что: “Пробуждение - это не случайность, ты должен тщательно трудиться, чтобы оно возросло”. И я думаю, что Финней был прав.

Одно место из Писания пришло мне на ум относительно того, о чем мы говорим. Это Иеремия 8: 20. Один из самых печальных стихов в Библии. “Прошла жатва, кончилось лето, а мы не спасены”. Каким-то образом некая скорбь приходит ко мне вместе с этими словами. И я думаю, насколько трагично то, что люди были там, во время жатвы, когда было лето, но в конце этого они говорят: “Мы остались не спасенными”!

Моя личная молитва за себя, и за наше служение, чтобы мы не были ответственны, потеряв усердие и посвящение, за то, что люди сказали бы: “Мы не спасены”! Сейчас час жатвы в земле Америка ! Так же и в других странах мира! И мы с Руфью, и как я верю и наши соработники, посвятили себя тому, чтобы делать максимально зависящее от нас, чтобы убедиться, что никто, в конце концов не сказал бы, что жатва прошла, лето окончилось, а мы не спасены. О, насколь-ко это трагично! Какая трагедия!

Я думаю, должен сказать еще нечто, что есть в моём плане. Очень вкратце, о той паре прошедших недель. Мы были действительно сокрушены на воскресном служении в поместной церкви в Форт Лаудердейл. Там был один болгарский евангелист. Человек, который имеет любящий дух в описании очевидности нашего упования на Господа. И я попросил его помолиться за меня, я захотел сказать ему, что очень многое было вложено мною в Болгарию, очень много моего материала там, и я был бы рад, если бы ты помолился за меня. Он сказал мне: ты мой учитель, как же я могу молиться за тебя?! Но все же он это сделал, и Бог действительно коснулся меня. И я не упал на спину. Я склонился на мои колени и не мог сдерживать себя эмоционально.

В тот воскресный день, рано утром я проснулся и получил несколько четких сильных впечатлений. Прежде всего, я почувствовал, что слышу, как я это назвал, разливающийся плач тысяч и тысяч, и тысяч людей в этой части Флориды. И этот плач каким-то образом преобразовался в слова: «Я замещаем, никто действительно не заботится обо мне; Если бы я тонул в воде, то никто бы ни рисковал своей жизнью, чтобы спасти меня; и когда я работаю на фабрике или в офисе, или магазине, то я хожу со своей болью и даже провожу свой двухнедельный отпуск с этой болью; даже если я не вернусь на работу, то спустя, несколько недель, никто и не вспомнит обо мне, - я замещаем»!

Я размышлял над слова Давида в одном из его псалмов: “никто не заботиться о душе моей...” (Пс.141:4). И я чувствовал, что это плач тысяч и тысяч людей, которые плачут о том, что “никто не заботиться о душе моей”. Затем я почувствовал невыносимую боль, такую боль, как если бы я сам испытывал её. Это было моим вторым переживанием. Это боль тех людей, которые чувствуют, что никто не заботиться о них.

И затем, третьей фазой, я пережил небольшую часть той боли, которую Сам Бог испытывает о этих людях. Я понял, и продолжаю осознавать то, насколько Бог любит мир. Бог любит душу, которую Он сотворил! Он тоскует о каждой душе! И Он мучительно печалится за каждую ду-шу, тех, кто не возвращается к Нему!

Я полагаю, что это воодушевит и благословит вас. По крайней мере, мне это дало некую новую перспективу того, что же такое служение, и чем является Евангелие. Я хочу быть способным показать человеку, что Бог заботится о тебе, и мы заботимся о тебе!

Скачать все письмо здесь
      06.10.08
Новости
О Нас
Наши друзья
Написать нам письмо
Партнёрство