The Riverflow Mission
Свидетельства
Фото и Видео
Статьи
Книги
Пророчества
         
Дарелл Стотт о Новом Вине Святого Духа + видео.

 


"Мудрец, безумный мир вокруг меня решил,
что  я  иль пьян, или совсем сошел с ума.
Я  пил, бесспорно, много  лет, я  пьян  и
странный  я, но пьян от  Божьего вина"
Уэльское пробуждение 1859.


Все мы, чудесные христиане, желаем каждый день "исполняться Духом Святым". (И это верно!) В наших церквях бытует мнение о том, что быть "исполненным" подразумевает быть контролируемым Духом Святым, и каждый, глядя на нас, может сказать, что мы контролируемы Богом! Христиане известны своей любовью, радостью и терпимостью по отношению к другим. (Я надеюсь, что это так и есть!)

Когда служитель спрашивает: "Кто исполнен Духом Святым?", - каждый естественно поднимает свою руку. Особенно мы, "харизматы-маньяки".

Дарелл Стотт Будучи пастором в течении 25 лет в пятидесятнической церкви, я обнаружил кое-что, приведшее меня в состояние шока: большая часть христиан на практике не имеют абсолютно никакого представления о том, что значит быть "исполненным или контролируемым Духом Божьим".

В этом легко убедиться. Достаточно задать один вопрос: "Брат или сестра, ты пьян в Духе Святом?"

Когда вы взглянете на их шокированные лица, вы легко можете прочитать их мысль.

Буквально они выражают следующее: "Тебе следовало бы помыть свой рот с мылом… Я нахожу, что слово "пьяный" абсолютно неприемлемо".

Такие люди даже не подозревают, что алкоголь (уже) получил над ними контроль, они не знают, что пьяны "вином этого мира". Они считают, что "наполнены Духом Святым", но в действительности они напились не в том баре.

Многие христиане опьянены вином этого мира: они разговаривают и поступают так, как этот мир. Не осознавая того, они начинают придерживаться тех же приоритетов, что и мир...

Да вы просто пьяны вином этого мира, если верите, что Бог желает иметь кучку эгоистичных, капризных христиан, диктующих Всемогущему Богу.

Мы действительно упились вином этого мира, если верим, что Он так сильно изменился! Некоторые люди в церквях определенно пьют что-то другое вместо нового вина! Очень многие в церкви настолько пьяны вином этого мира, что не могут отличить Бога от дьявола.

Печально, что у многих "христиан" начинают проявляться пятнадцать "плодов плоти" (Гал.5), и церковь несет ответственность за те результаты, которые они приносят. Что же случилось с их первой любовью, радостью и миром? Эти христиане, которые думают, что они исполнены Духом Святым, постоянно удивляются, почему у них проявляются пятнадцать плодов плоти.

А потом они недоумевают, почему церковь не видит Божьего подтверждения Его Слова чудесами и знамениями. Бог не собирается посылать чудеса и знамения на такую церковь, потому что эти чудеса могут привести в замешательство плотских христиан!! Пока мы не проясним эти вещи, многие действительно могут заблуждаться относительно того, что значит христианство на самом деле!

В этом чудном пробуждении, которое охватывает мир, Дух Святой имеет план преобразования теплых церквей, пьяным вином этого мира, в восхитительное, без пятна, охваченное огнем Божьим Тело Христа.

Бог внезапно открылся именно в тот момент, когда христиане были готовы оставить мысль, что у Него когда-либо будет Невеста без пятна и порока. Неправда ли чудесно узнать, что Господь имеет кое-что про запас? Сейчас христиане по всему миру открывают для себя план, пришедший прямо с Небес, который направлен на то, чтобы исправить все неправильное в Божьей Церкви.

Это обновление Его Церкви заявляет о том, что Бог вернулся, чтобы взять причитающееся Ему. Молясь о пробуждении, христиане и не подозревали, что Господь может проявиться в "радости и смехе" вместо ожидаемого "официального" варианта.

Дух Святой приходит как Божий офицер полиции и провозглашает: "Слишком много христиан ПЬЯНЫ вином этого мира".

Как Он определил, что они пьяны? Ведь каждый может увидеть, что христиане все стараются делать наилучшим образом! Если же ничего значительного не происходит, то они даже прилагают все усилия и идут в церковь в воскресенье утром. В крайнем случае, они могут отдать десятину.

Эти христиане усвоили важность того, чтобы быть хорошими управляющими своего времени... Все, что они делали, - это была работа и формальное посещение церкви.

В наши дни считается так замечательно иметь большой телеэкран, у которого можно собраться всей семьей воскресным утром с огромным блюдом попкорна. "Христиане" предпочитают наслаждаться таким времяпрепровождением, чем идти на скучное воскресное служение.

Да и пастор, вероятнее всего, и сам не пошел бы на служение, если бы ему не надо было бы этого делать.

В глазах Божьих эти "христиане" являются отступниками... Когда Бог смотрит на них, Его начинает тошнить. Бог в Своей любви не оставляет их, чтобы они не пришли в еще худшее состояние. Благая весть состоит в том, что у Него есть замечательный план, который Дух Святой уже начал внедрять.

Вот Божье решение этой проблемы: Он предлагает Церкви вино высшего качества - Новое Вино Духа Святого.


Дарелл Стотт служит в странах Юго-Восточной Азии с беспрецендентными результатами. В течении 2007-2008 годов его служение отмечено все возрастающим числом исцелений от терминальных (читай неизлечимых в последней стадии) болезней.


      06.10.08
Новости
О Нас
Наши друзья
Написать нам письмо
Партнёрство