The Riverflow Mission
Свидетельства
Фото и Видео
Статьи
Книги
Пророчества
         
Сверхъестественные полёты и чудесные перемещения.
Часть 2-я.

возесение

 

***
Я очень хотел, я очень хотел —
И я полетел, и я полетел!
Внизу проплывали деревья и крыши,
И птицы кричали: «Повыше! Повыше!»
А в воздухе пахло елеем и летом,
Но дело не в этом, но дело не в этом,
А в том, что летал надо мной в вышине
Мой Папа! Мой Папа, дар вверивший мне!
(переделанное стихотворение).

Указывая на Иисуса.

Напомню, данный материал посвящен физическим перемещениям, а отнюдь не перемещениям в Духе, которые представляют совершенно отличный от рассматриваемого вид Божественных чудес, требующих отдельного исследования, и первое, что необходимо отметить, продолжая разговор на тему фактических сверхъестественных полетов, - эти знамения имеют разные предназначения в случае, когда действует Бог и когда мы сталкиваемся с демоническими подделками. Демонические подделки указывают на человека и возвеличивают его способности, небесные знамения возвеличивают Бога, указывают на Иисуса и подтверждают Его послание.

 

А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь. (Мар.16:20)


Трудно избежать восхищенных взглядов, когда в служение Богу совершаются знамения и чудеса. Но примем ли мы человеческое восхищение или воспользуемся возможностью перевести пристальные взгляды с нас на Иисуса, указав на Него, как на Единственный источник проявленной Славы, вот что либо дискредитирует нас, либо подтверждает квалификацию делателей.

Чудеса не происходят сами по себе, обязательно нужен канал, через который они высвобождаются. Отсюда столько внимания к человеку. Когда Петр Исцелил хромого у Красных ворот храма, люди поначалу тоже глазели на него, куда деваться. Но что сделал Петр? Он указал на Иисуса и привел очевидцев происшедшего к вере. Будем ли мы поступать также? Вот где основная развилка.

 

Петр сказал народу: мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он ходит? ...Имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами. (Деян.3:12,16)


Рик Джойнер В одной из своих последних книг Рик Джойнер описывает полученное им от Господа видение одного из служений недалекого будущего. Он видел реально существующего, как он понимал, человека, который служил в какой-то стране. Люди, наблюдая, как через этого евангелиста исцеляются больные, начали теснить его со всех сторон, из-за чего тот уже не мог добраться до больных на периферии этого стихийно образовавшегося кольца из человеческих тел. И тогда, помолившись, он… пошел по воздуху... прямо над головами собравшихся. Я видел, говорит Рик, как он смущался от того, что пришлось предавать огласке такую способность; он явно не хотел лишнего внимания к себе со стороны присутствующих. При всем том было очевидно, пишет Рик, что прежде он уже проделывал такое не раз, хотя и не прилюдно.

Интересно заметить, что, сделав вынужденную паузу в работе над продолжением этой статьи, - а у нас только что завершилась целительная конференция – я успел поднакопить некоторые отклики на ее первую часть, подтверждающие актуальность и правомочность опыта сверхъестественных полетов.

Так, пастор, проводивший упомянутые служения исцеления, рассказывает, как слышал от своего первого пастора свидетельство о том, как году так в 86-м или 87-м (дело было в Украине) он неоднократно оказывался очевидцем полетов прихожан на молитвенных служениях церкви. На этих собраниях звучали повторяющиеся пророчества о том, что, де, в скором будущем библию можно будет купить свободно, и она станет вполне доступной для приобретения каждой семьей. Люди с трудом верили, что такое возможно, и тогда для подкрепления таких пророчеств Бог давал знамение в виде воспарений прихожан примерно на полметра от пола.

Как и в случае с исцелениями больных, полеты и перемещения не являются нашей целью, но имеют цель, и могут произойти в каком угодно контексте.

Кеннет Хейган К. Хейган старший описывает любопытный случай воспарения на его служении. Он служил одной парализованной, прикованной к в инвалидному креслу, когда сказал ей, что она может встать и идти, если хочет, на что та парировала, что не делала так уже много лет. Кеннет Хейган сказал, что это не имеет значения, она должна поступить по вере, на что последовало то же самое возражение. Тогда по откровению Духа Кеннет Хейган призвал присутствующих понаблюдать, что с ней сейчас произойдет. Через несколько секунд тело женщины буквально приподнялось и зависло над инвалидной коляской, из-за чего женщина непроизвольно ухватилась за поручни, пытаясь притянуть себя назад на сиденье. «Вот видите, - сказал Кеннет Хейган, - Она не хочет расстаться со своим креслом. Она не хочет получить свое исцеление».


Рожденный в хлеву сын плотника.

Здесь мы подошли к самой известной истории с летающим святым. Его звали Джузеппе или Иосиф из Купертино. История оставила о нем немало сведений, преломленных пониманиями современников, по своему преподнесших его хождение перед Богом.

Иосиф был сыном плотника, и мать родила его в сарае-хлеву возле дома. Деза, как его называли домашние, влекомый поиском Бога, ушел к монастырь, когда ему было 17. В монастыре, со слов современников, Иосиф часто поднимался и оставался парящим в воздухе во время богослужений. Такие явления происходили, как правило, публично и, естественно, вызывали волнения и смущения в общине.

За годы, проведенные в монастыре местечка Гротталльи, Иосиф снискал восхищение одних братьев, и ненависть других. Деза часто начинал летать также во время личной молитвы. Бывало его кололи иголками, чтобы вывести из молитвенного экстаза, впрочем, без успеха. Он продолжал концентрироваться на Господе. Недвусмысленная надпись на следующей картинке, где изображен Иосиф Купертинский, гласит:

"Святой Иосиф, послушный и смиренный францисканский монах, ;начинал парить в воздухе и совершенно ни на что не реагировал
в течении его духовных экстазов. Братья использовали острые иглы и горящие угли, стараясь привлечь его внимание, но он откликался только на прямые приказания наставников".

  буклет  
Иосиф действительно откликался только на прямые приказания наставников, это правда. Только после этого он выходил из экстаза и «приземлялся». Когда Иосиф выходил за ограду монастыря, поглазеть на него, сходились сотни людей. Насколько послужило это необычное знамение в качестве инструмента Господа, чтобы привлечь людей к вере, можно только догадываться...

Давид и Стефания Херцог Давид и Стефания Херцоги например, утверждают, что во время пробуждения во Франции в конце 90-хх ХХ-го века Бог посылал им чудо левитации во время поклонения. То есть парение переживали люди из числа посещавших собрания, не сами Херцоги. Это и другие знамения, например, выпадение золотой пыли, привели к тому, что весть о чудесах, как и в случае с полетами Иосифа Купертинского, распространилась по всей Европе, и на служения в Париж стали съезжаться из Голландии, Германии, Англии, Испании и, пишет Херцог, других стран.

Вернемся в 17-й век… На фоне ажиотажа вокруг полетов Дезы - а документально зафиксирово 70 таких случаев - завистники тайно донесли в инквизицию Неаполя, что за выходцем из Купертино ходят, как за новым Мессией. Инквизиция знала свою работу досконально, и Иосиф был быстренько допрошен, но виновным его не посчитали. Это стало косвенным, если не прямым признанием религиозных верхов, что полеты Дезы инициирует Бог, а не дьявол. В противном случае его бы просто сожгли на костре.

О случаях его полетов остались интересные записи. Как-то Иосиф находился на служении в частной церкви и отошел в угол помолиться. Внезапно он поднялся в воздух и с криком поплыл к алтарю с распростертыми руками. Увидев его, сияющего, среди горящих свечей, несколько монахинь закричали: «Он загорится! Он загорится!» Компаньон Иосифа брат Лодовико, который немного знал о подобных явлениях, приказал монахиням молиться усерднее и заверил их, что с Иосифом ничего не случится. Через некоторое время Иосиф полетел от алтаря в коленопреклоненной позе, и так и приземлился на пол.

Другой случай наблюдал сам глава католической церкви. Иосиф поехал в Рим, где ему организовали встречу с папой Урбаном VIII. Иосиф, помолившись, поднялся в воздух в присутствии понтифика. Увидев это чудо, папа заявил, что, теперь лично будет свидетельствовать всем, что «все это чистая правда».

Сохранилось задокументированным рутинное описание полета Иосифа, датированного 1638 годом:

«…Он отошел в дальний угол, чтобы помолиться в уединении. Неожиданно Иосиф оторвался от пола и взлетел к вершине алтаря. Затем плавно спустился к его подножию, убранному цветами и горящими свечами. Потом взлетел снова…»



Гонение за знамение.

Нередко в состояние экстаза его приводила нежная музыка. Можно догадываться каким гонениям должен был подвергнуться человек, ищущий Бога и получивший от Него необычную «стигму». В случае с Иосифом этой «стигмой» был дар полетов, а гонениями - его тотальная изоляция. Из-за пришедшей известности его переправляли из одного монастыря в другой.

“Я что, отправляюсь в тюрьму?” – спросил он однажды, узнав, что его отправляют в уединенный монастырь капуцинов в Пьетрароссе.

Там его действительно держали, как в тюрьме, запретив всякие контакты с внешним миром, в том числе переписку, запретив разговаривать даже с монахами. За свои вознесения он был подвергнут уничтожающей критике религиозных чинов, его публично называли лицемером, на него сыпались угрозы и унижения.

Тем не менее когда люди узнали, где находится Деза, к нему стали приходить толпами. Число желающих поглазеть на чудеса полетов всё увеличивалось.

В каком бы монастыре этот летающий монах ни оказывался, новость о его приезде быстро распространялась, и моментально собирались толпы. В этот период вынужденного затворничества левитации начали происходить с Иосифом настолько часто, что стали уже обычным явлением.

Нередко в состояние экстаза его приводила нежная музыка. Однажды в канун Рождества несколько пастухов играли по просьбе Иосифа на свирелях. Музыка настолько ему понравилась, что он пустился в пляс. После чего вдруг поднялся в воздух и пролетел 18 метров...

Полеты Иосифа на улице случались еще не один раз. Однажды он прогуливался по саду с еще одним священником, который просто заметил, как красивы небеса, созданные Богом. После этого Иосиф неожиданно воспарил и взлетел на верхушку оливкового дерева, где оставался примерно полчаса, стоя на коленях на тонкой ветке. Удивительно то, что в этом случае Бог позволил Иосифу выйти из экстаза до того, как опустил на землю. Сопровождавший его священник вынужден был принести лестницу, чтобы помочь взлетевшему Дезе спуститься со всеми предосторожностями.

Зафиксирован случай, когда, увидев, что рабочие не могут поставить тяжелый крест где-то на верху здания, Иосиф ухватил покрепче крест, поднялся с ним в воздух и установил где нужно без чьей-либо помощи. Следующие изображения запечатлели это необычное событие:

             СТАРИННОЕ                      СОВРЕМЕННОЕ 
Иосиф поднялся с крестом в воздух и помог им.          современная картинка


Документы утверждают, что Иосиф поднялся на высоту около 70-и метров, а свидетелями этого события оказались несколько десятков человек.

Иногда Иосиф был способен поднять с собой в воздух человека; однажды он молился за освобождение некоего Бальдасара Росси от лунатизма. Иосиф возложил руку на голову Бальдасара и сказал чтобы тот начал обращаться к Богу, затем в молитве поднялся с ним в воздух на четверть часа. Пока не наступило исцеление. Имеются свидетельства именитых европейцев, подтверждавших, что видели полеты Иосифа.

В 1645 году, жене испанского посла захотелось увидеть чудо вознесения, и Иосифу приказали спуститься в церковь, чтобы поговорить с ней. «Я, конечно, повинуюсь, – заметил он, – но не знаю, смогу ли говорить с ней». То, что последовало потом, подтвердили многочисленные свидетели:

Герцог был так взволнован, что захотел увидеть это чудо снова.

«Как только он вошел в церковь, …он пролетел около дюжины шагов над головами присутствующих,.. оставив посла, его жену и их большую свиту стоять в безмолвии и изумлении»


Другим знаменитым очевидцем полетов Иосифа был Иоанн Фридрих, герцог Брансуик, который посетил Ассизи в 1651 году и пожелал непременно увидеть знаменитого монаха, о котором был премного наслышан. Его с двумя компаньонами провели в комнату, из которой дали тайно понаблюдать Иосифа в молитве. Они видели, как монах издал свой обычный крик и поднялся в коленопреклоненной позе в воздух, отлетел на пять шагов назад, а потом полетел к алтарю, где оставался в состоянии молитвенного экстаза некоторое время.

Герцог был так взволнован, что захотел увидеть это чудо снова...
На следующий день ему позволили заново увидеть Иосифа.
На этот раз Иосиф пролетел на высоте около 25 сантиметров над порогом алтаря.

У всех этих чудес есть одна закономерность, которую опускают беспристрастные исторические свидетельства: прилюдные чудеса имеют свойство стойко увеличивать интерес людей к вере и искать ответов на вопросы о вечности.

 

Многие, видя чудеса, которые Он творил, уверовали во имя Его. (Иоан.2:23)


В последние месяцы жизни Иосифа посещал хирург Франческо Пьерпаоли, рассказавший, что, когда однажды прижигал ногу Иосифа, тот впал в состояние транса и поднялся на высоту ладони над стулом в келье, где проходила процедура.

Иосиф умер 18 сентября 1663 года. Его последними словами были: «О! что за пение, что за райские звуки! Какой аромат, какое сладостное, райское благоухание!»

Фаат Янбулат.
                            Миссия "РЕКА ТЕЧЁТ"      декабрь 2008.

продолжение ..>>
      06.10.08
Новости
О Нас
Наши друзья
Написать нам письмо
Партнёрство