The Riverflow Mission
Свидетельства
Фото и Видео
Статьи
Книги
Пророчества


Чтобы ответить детально на 2-й вопрос «где стоят 144000?», важно вначале выяснить, стоят они на земле или на небе. Потому что некоторые думают, что 144000 из Откр.14:1 стоят на небе. Прочитаем весь отрывок в контексте:

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним 144000, у которых имя Отца Его написано на челах. 2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. 3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих 144000, искупленных от земли. (Откр.14:1-3)

Ясно, что 144000 стоят на земле, ведь они слышат песнь небесных гуслистов, поющих перед Божьим престолом, и никто кроме сих 144000, не мог научиться этой песне. Окажись 144000 на небе, выражение «никто,.. кроме сих» должно было бы означать, что «никто НА НЕБЕ, кроме сих» не могут научиться песне, которая звучит «как шум от множества вод и как звук сильного грома», это утверждение нереально. Поэтому 144000 научились песне, находясь на земле. На конкретной горе Сион.

Где находится эта гора? Во-первых Сион – реальная гора. Находится в Иерусалиме:
И было в Салиме (Иерусалиме) жилище Его и пребывание Его на Сионе. (Пс.75:3)

Прежнее ее название – гора Ермон: …до горы Сиона, она же Ермон (Втор.4:48)

Сион или Цион значит солнечный. Это юго-восточная возвышенность Иерусалима:
Прекрасная возвышенность, радость всей земли гора Сион; на северной стороне ее город великого Царя. (Пс.47:3)

город Давидов После того, как царь Давид выбил из крепости Сион Иевуссеев, он поселился в ней сам и назвал ее город Давидов (2Цар.5). Это и есть гора Сион, часть территории Иерусалима. Ее окружают поток Кедрон и долина сынов Енномовых или Тофет, где отступившие от Бога сыны Израилевы сжигали сыновей для Молоха. Позже Тофет стал называться геенной, там иудеи выбрали сжигать мусор по возвращении из Вавилонского плена. Но все поменяется к возвращению Господа:

И вся долина трупов и пепла, и все поле до потока Кедрона, до угла конских ворот к востоку, будет святынею Господа; не разрушится и не распадется вовеки. (Иер.31:40)

Позже примыкающая к Сиону с его восточного края храмовую гору Мориа также стали называть Сионом:

Да пошлет тебе помощь из Святилища и с Сиона да подкрепит тебя. (Пс.19:3)

В день поражения Израиля Давид купит гору Мориа у шейха Аравна, он же Орна Иевусеянин, за 600 золотых шекелей, где Бог указал место для строительства храма. Здесь и будет стоять Иисус со 144000.

карта трех гор
      06.10.08
Новости
О Нас
Наши друзья
Написать нам письмо
Партнёрство