The Riverflow Mission
Свидетельства
Фото и Видео
Статьи
Книги
Пророчества


Доказательство этого ответа более сложное. Начальный ключ к пониманию «когда это произойдет?» дает ближайшая глава: Агнец появится на Сионе со 144000 перед самой концовкой Его гнева. Конец Его гнева – суд семи язв:

И увидел я иное знамение на небе, великое и чудное: 7 Ангелов, имеющих 7 последних язв, которыми оканчивалась ярость Божия. (Откр.15:1)

7-я труба объявит сразу 2 события Суд же семи язв в свою очередь будет заявлен звуком 7-й трубы. Можно сказать 7 язв – то же, что и 7-я труба. Это значит, что Иисус появится на горе Сион перед... либо со звуком 7-й трубы. Потому что это произойдет перед началом суда язв. Вот подробная информация о 7-й трубе:

14 2-е горе прошло; вот, идет скоро 3-е горе.
15 И 7-й Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его.
(Откр.11)


Мы видим, что труба 7-го ангела предназначена как для возвещения 3-го горя, так и для объявления мира царством Господа. То, что 3-е горе (оно же 7 язв) возвещается трубой 7-го Ангела, конкретно сказано здесь:

Горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить! (Откр.8:13).



Осталось чуть-чуть, потерпите...
Если теперь мы поймем когда по отношению к последней седмине протрубит 7-я труба, то поймем и когда по отношению к последней седмине произойдет Сионское событие Откровения14:1.

Для этого вспомним: служение 2-х свидетелей приходится на 2-ю половину последней седмины. Период их служения – те же 1260 дней половины седмины. Смерть свидетелей завершает седмину день в день. Следующий отрывок ясно показывает, что 7-я труба протрубит через 3,5 дня после смерти 2-х свидетелей, т.е. через 3,5 дня по окончании седмины:

3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать 1260 дней.
7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога...
12 ...И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.
13 И в тот же час произошло великое землетрясение, и 10-я часть города пала, и погибло при землетрясении 7000 имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному.
15 И 7-й Ангел вострубил.
(Откр.11)


Видите? 7-я труба протрубит излияние семи язв в районе (1260 + 3,5) 1264-го дня с начала служения свидетелей, что значит в районе 4-го дня после седмины. Примерно тогда же можно будет увидеть Господа на Сионе, ведь Его появление там произойдет перед судами язв.

И последняя элегантная деталь: Господу имеет смысл привести в город 144000 только после «великого» Иерусалимского землетрясения 4-го дня, о чем мы прочли в последнем отрывке. Логично предположить, что появление Господа на Сионе явится естественным сигналом к объявлению Его воцарения, вот почему событие Откр.14:1 у нас совпало по времени с объявляющим воцарение звуком 7-й трубы. Напоследок слово пророку Михею:

И сделаю хромлющее остатком и далеко рассеянное сильным народом, и Господь будет царствовать над ними на горе Сионе отныне и до века. (Мих.4:7)

Поздравляю, мы ответили на все 3 вопроса. Теперь самое интересное...
      06.10.08
Новости
О Нас
Наши друзья
Написать нам письмо
Партнёрство