The Riverflow Mission
Свидетельства
Фото и Видео
Статьи
Книги
Пророчества


Мои встречи с Иисусом. (из дневника)


Господь и Моисей

Думаю, прочтение выдержек из этого дневника должно кого-то благословить, потому как многие, полагаю, уже простирались к Богу прежде через те же трудности и сопротивление, чтобы остановиться всего в шаге от цели, так и не достигнув места встречи, которого, как известно, изменить нельзя.

Ничего не изменилось в век микорволновок и фаст-фуда: как люди простирались к Папе 3000 лет назад, чтобы найти, взыскать Его Лицо, так нужно делать и сегодня. Господь старомоден. Его Ангелы все еще воюют мечами, Сам Он садится на коня, а Его люди платят все ту же молитвенную цену. Она неизменна для поколений.

Да, "Моисей вошел во мрак, где Бог", но Моисей не все время оставался во мраке. Наступил момент, когда в его глаза ударило ослепительное сияние Славы, так что лицо патриарха еще долго светилось потом, отпугивая бедных сынов Израилевых :). Тот же прорыв ждет каждого, кто пройдет весь путь до вершины горы. Как сказано:

Если взыщете Меня всем сердцем вашим и буду Я найден вами, говорит Господь (Иер.29:14)





23 сентября, среда.


В предыдущие дни пережил сильную и продолжительную духовную атаку, после которой чувствовал себя больным, буквально разбитым и немного растерянным. И этот день решил посвятить целиком Богу: молитве, пропитыванию, общению с Ним. Очень хотел приблизиться к Нему, снова слышать Его голос внутри...

Но молиться было трудно. Обращался к Папе, но не слышал Его ответы. Молился, но было ощущение «глухой стены». Никак не получалось сосредоточиться на молитве: постоянно отвлекали посторонние мысли, которые как будто сами лезли в голову, и плотские желания заняться другими делами или отдохнуть.

Несколько раз начинал молиться, но через короткое время «сдавался» и останавливался. Было понимание «пробиться» через эту стену, приложив максимум усилий (сражаясь «до крови»). Но видимо, терпения и стремления в этот день мне не хватило. Лег с мыслью молиться дальше и пробиваться, но… заснул. Ночью снились кошмары…


24 сентября, четверг.


Проснулся, чувствуя себя ужасно. Ощущение пустоты внутри и страх. Мысли, что за моё непослушание Богу и грехи Он забрал от меня что-то Своё драгоценное. Подходит тоскливая безысходность. Такое по силе состояние было уже очень давно… Принял решение «прорываться» к Богу во что бы то ни стало, сделать ВСЁ для этого, что Он мне говорит. Внутри было ощущение, что как-будто от этого зависит вся моя жизнь дальше. Зашел в И-нет, попросил кое-кого молиться за меня. Начал молиться, через усилия воли. Но… уже буквально через пару минут почувствовал, как мне стало легче молиться! По ощущениям было, как будто за меня кто-то молится с «речным» помазанием. Быстро пришли лёгкость, и мир и Папины тепло и любовь вытеснили самообвинение. Становилось легче и легче молиться.

Далее… Напряжение спадает, приходит мир, и главное, приходит и усиливается НАДЕЖДА, что всё будет хорошо! Что Бог не забрал что-то Его дорогое от меня, и что я смогу сделать то, к чему Он меня призывает! Лёг на пол, вдыхаю Его образно, молюсь. Начались небольшие «судороги» в спине (трясение). Такое почти всегда со мной бывает, когда, лёжа, переживаю Его близкое присутствие и прикосновения. Внутри возникло побуждение включить Пашу, включаю. Так стало ещё легче. Лежу, принимаю решения и «отпускаю» от себя на Волю Божью ВСЕ свои желания, стараюсь отдать Богу всего себя. Прошу Его говорить мне Его Волю. Начал ощущать Божью любовь и радость! Встал, начал просто танцевать для Папы. :) Речное прославление, песни любви… очень открываюсь для Бога «под них», быстро начинаю переживать Его любовь. Они действуют на меня и эмоционально и своим помазанием. И такая Божья любовь стала меня наполнять! Я стал пьянеть от неё. Шатаюсь по комнате :)

Через какое-то время вижу в духе… Иисуса! Он пришёл! Стоит, высокий, в былых одеждах, прекрасный! Смотрит на меня. Я – к Нему! )) Столько радости! Он взял меня за руки, подержал. Я, чувствуя огромную любовь, целовал Его руки, и ноги… И потом… потанцевал с Ним! )) Он окружил меня своими ризами (краями одежды), водит и колышет ими вокруг меня, так с любовью играет со мной, как с ребёнком! )) Потом Он сказал: «Принимай». И я увидел поток воды, льющийся от Него ко мне, прямо в моё сердце. Он был небольшой, похож на струю диаметром сантиметра 2-3.

Это всё происходило быстро, и я не заострял внимания на деталях в тот момент. Как только полился этот поток, я сразу непроизвольно нагнулся. Чувствовал, как в груди у меня что-то расправилось и освободилось, стало легче. По ощущениям было, как будто сердце (или мой дух?) «пьёт» эту воду, и утоляет жажду, насыщается. И как будто исцеляется от болей и ран. Потом Иисус сказал мне, чтобы я всегда слушал дух, который во мне, и через который Он говорит ко мне, и старался максимально делать всё, что Он говорит (или влагает) в мой дух. Дух Святой говорил мне это уже раньше, долгое время, поэтому это не стало для меня неожиданностью, и я принял это с радостью. Я лег на пол и старался делать это, что сказал Иисус. Началось обычное для меня трясение, и оно быстро усилилось и стало сильным, как никогда ещё раньше. Потом затихло.

Я полежал какое-то время, отдыхая. Потом встал, подошёл к Иисусу. И… Он сказал мне одну очень личную вещь… Он сказал, что сейчас начались мои личные отношения с Ним. Это было конечно с любовью, в то же время в Его словах было мягкое обличение, что я уходил от этого раньше, и сразу же прощение. Я ощутил Его личное отношение к себе, как к личности, к другу... начинающему другу :) Как первое знакомство. Я был так обрадован и удивлен!!! И просто счастлив от Его любви! В тот момент я увидел Иисуса как личность! До этого всегда в моих представлениях Он был для меня несколько абстрактным и отдаленным…

Я представлял Его себе идеальным, в сиянии, как-то любящим (но не переживал Его любви) и строгим одновременно. Но сейчас понимаю, что я не знал Его ЛИЧНО. А сейчас вдруг увидел Его именно как личность, «живым», со своим характером, со своими эмоциями, со своим личным отношением ко мне! Это ДРАГОЦЕННО для меня!!! Это была Его милость и благоволение ко мне - Он обратился ко мне и открыл Себя для меня немного. Высочайшая честь для меня! Его дар! Не могу передать словами всего, что пережил тогда!

До этого я в как правило молился Отцу Небесному (Папе). Слышал Его ответы, получал просимое, переживал Его любовь к себе. А к Иисусу, как ни странно, редко обращался. Наверное потому, что у меня ранее сложилось представление о Нём, как только о строгом, сильном, и я не видел оснований поменять его. До этого самого момента! ))

И дальше… Дальше произошло нечто удивительное и абсолютно неожиданное для меня! Думаю, вот уж чего я не мог бы себе представить, даже если бы напридумывал себе всё до этого. :) Итак… Почувствовав некоторую физическую усталость (после нескольких часов молитвы), я отошел немного в сторону от места, где общался в духе с Иисусом. Через какое-то время я снова увидел Иисуса, и Его взгляд на меня на глазах изменился… Чтобы объяснить - как, вернусь немного назад. Когда я увидел Его до этого, то подошел к Нему, в общем-то, с чувством вины и недостоинства. Я действительно был виноват перед Ним за определенные вещи в своей жизни. И ощущал себя каким-то маленьким перед Ним, виноватым ребенком, которого Он прощает. Ну, в лучшем случае. Мне так казалось тогда, и о другом Его отношении к себе я даже и близко не думал в тот момент.

Но сейчас... Его взгляд на меня изменился. Он смотрел в мои глаза, и это был взгляд как на взрослого мужа, сильного и достойного, как на Своего друга! Я сейчас даже не могу передать словами, что это вообще значит для меня. Как много! И что я чувствовал в тот момент. Как это важно и драгоценно для меня! Он как будто знает меня изнутри! Это чудесно! Сейчас понимаю, что Он желает исцелить и восстановить мою личность. Восстановить в личность, какую Он уже видит во мне, какую я увидел в Его взгляде. Какую Он заложил в меня еще от моего рождения! Слава Ему! Чудесному! Иисусу! Вовеки!

Это было мое второе в жизни такое яркое видение Иисуса, когда Он общался со мной. Первое было на конференции в Караганде в марте этого года. Тогда Фаат предложил всем отправную точку - берег Галилейского моря… И тогда я пережил похожее: как взгляд Иисуса ко мне изменился, со взгляда на ребёнка ко взгляду на взрослого мужа, сильного и достойного. Я, помню, тогда «отключился» от нахлынувших эмоций, от переполнения. Не выдержал эмоционально :)

Закончив молитву и общение с Драгоценным, лёг спать. Утром разбудил будильник в мобильном. Проснувшись, чувствовал физическую усталость в теле, как бы разбитость в теле. Может быть, это было следствием двух предыдущих дней духовных атак, переживаний и борьбы. Дух Святой сказал мне не вставать, отдыхать, что сейчас мне нужен отдых. Я полежал ещё около 2 часов, отдыхая. За это время было короткое переживание страха, и было понимание, что это страх непослушания. Что что-то мне ещё нужно сделать, что говорит мне Бог, в чем я ещё «упираюсь».

Вслед за этим я почувствовал готовность сделать это, и понимание, что в ближайшее время Бог покажет мне, что нужно сделать. Пришел мир. Встал, включил любимого Плахотина, начал пропитываться. И вдруг увидел – Он снова пришёл, Иисус!!!!!! Это была такая радость!!!!!!!! Я просто бросился к Нему!!! ))) Он улыбался и был рад! Он пришел ко мне!!!!!!!!! Аллилуйя, спасибо Тебе!!! И кажется, я снова увидел тот Его взгляд на меня, новый! Дальше пропитывался, переживая Божью любовь. Потом, перед работой, Д.С. сказал мне одно слово знания, которое очень помогло мне в работе в этот день.

Хочу сказать, всё это было не ясное видение «как в кино», а скорее видел в духе, как через тусклое стекло, но как-то всё понимал внутри, что происходит, что говорит мне Иисус… Также, хронология происходящего в четверг может быть неточной, т.е. возможно последовательность переживаний и видений я где-то мог поменять, т.к. пишу 2 дня спустя по памяти. Но в самом произошедшем сомнений нет. ))


29 сентября (вторник).


Все последние дни после моей встречи с Иисусом во время пропитывания и молитвы Дух Святой снова говорил мне слушать своё сердце (дух) и стараться делать всё, что Он говорит мне. Прилагать к этому максимум усилий и отпуская свои желания. И вот, сегодня вечером во время молитвы у меня просыпается большое желание взять в руки библию и читать её. Переживаю необъяснимую любовь к библии, как к образу Его Слова и источнику Его Духа. Хочется просто обнять её! :)

Потом Бог снова обращает моё внимание на Себя, я молюсь. Потом - снова желание взять и открыть библию. Беру, открываю, и мой взгляд падает на место: «Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом» (Иер.31:33). Подтверждение тому, что говорил мне Святой Дух!


30 сентября, среда.


Последнее время во время пропитывания часто возникает желание танцевать для Бога. В жизни не любил танцевать. Не ходил на дискотеки, не танцевал на тусовках. А сегодня Святой Дух поднимает меня с пола, и я танцую для Папы! Просто, легко, совсем не стесняюсь (хорошо, что в тайной комнате сейчас никто меня не видит, кроме Него! :) ). Движения в танце возникают непроизвольно. Сегодня они новые и неожиданные для меня самого. Кружусь. Много радости, просто счастлив в этот момент! )) Неожиданно и интересно. Слава Папе!


8 ноября, воскресенье.


Теперь, когда пропитываюсь или молюсь, и прихожу в близкое присутствие Бога, теперь чаще переживаю личные встречи с Иисусом. Точнее, Он приходит, по Своей милости. Общается со мной. Чувствую и переживаю Его личное отношение ко мне, его взгляд, Его эмоции ко мне. То, что Он хочет сказать… Это пока чаще всего мимолётно… Но даже и мгновения этого общения с Ним – это прекрасно! Это любовь! Это невозможно описать словами! И так хочется больше!

Прислал Дмитрий А. Киргызстан.
      06.10.08
Новости
О Нас
Наши друзья
Написать нам письмо
Партнёрство