The Riverflow Mission
Свидетельства
Фото и Видео
Статьи
Книги
Пророчества
Как я давал интервью на небесах.


В сопровождении ангела-стюарда я прохожу в салон необычного летательного аппарата, где сажусь в кресло. Я надеваю очки со шлемом, и мы взлетаем. В очках я вижу всё, что видит пилот. Я вижу, как мы пролетаем красивый извивающийся туннель, и буквально физически ощущаю, как мое тело бросает из стороны в сторону.

За короткое время мы преодолеваем расстояние до места мягкой посадки на небесах. Стюард предлагает подняться. Люки открываются, и я выглядываю наружу. Яркий свет ударяет мне в глаза. Я различаю внизу множество человеческих фигур маленького роста и слышу возбужденные голоса: «Снимаем, он появился».

Я, маленький мальчик, спускаюсь по выдвинувшемуся трапу самолета навстречу множеству улыбающихся лиц. Я вдруг понимаю, что все, встречающие меня, - дети, такие же, как я. Один из них стоит за съемочной камерой на треноге, другой держит в руке микрофон с небесным логотипом.

«Как тебе полет? Понравился?» - задает вопрос маленький интервьюер с не по-детски серьезным выражением лица. Он как бы дает понять: происходящее здесь отнюдь не игры, как может показаться на первый взгляд.

«О, меня бросало из стороны в сторону на поворотах, - отвечаю, - мы промчались в таком красивом туннеле. Впечатление захватывающее».

«Здесь все по настоящему, – многозначительно замечает мальчик с микрофоном, – Данный способ доставки стал действовать сравнительно недавно. Ты – один из первых, на ком он опробован».

«А почему здесь телекамера? – спрашиваю я в свою очередь, живо озираясь по сторонам. - Кому нужна на небесах телекамера?»

«Мы в нашем городе любим смотреть новости, - говорит один из детей, - Все, что происходит примечательного на небесах, сразу попадает в самые свежие выпуски…»

«Экраны установлены повсюду в городе, - добавляет тонкий голосок, уже девчоночий, - даже по ходу пешеходных дорожек и в укромных скверах».

Мне приходит на ум мысль, что все эти дети вокруг меня из числа тех, кто проходят на небесах разного рода ознакомления и обучения. И раз так, думаю я, значит такой вид передачи информации до времени наступления их зрелости вполне может быть приемлем здесь. Почему нет. Мне начинает нравиться моя мысль. Впрочем, при этом я не сильно чувствую, что получаю это объяснение обязательно, как откровение.

«Мы хотели задать тебе ряд вопросов, - говорит мой интервьюер. Он все еще старается выглядеть серьезным, протягивая микрофон к моему рту. – Как вы, верующие, чувствуете себя не земле в окружении злых сил?»

«Уже уверенней, - медленно отвечаю я, стараясь осмыслить ответ. – Особенно с того времени, как стали уделять больше внимания вопросу веры, неизменяемой благости Господа и хождению в Его любви. А раньше не сказать, чтобы так было постоянно».

«Всё правильно, Господь накрывает вам праздничный стол на виду ваших врагов. Нам здесь говорят о вас то же самое», – восклицает голос из гущи детей. Остальные одобрительно шушукают.

«А как вы, живущие на земле, относитесь к страданиям? - Мальчик с микрофоном делает всем знак успокоиться.

«Мы признаем неизбежность страданий за Слово, - говорю я, - однако, уже стали потихоньку понимать, что большинство страданий, которыми люди страдают на земле, не приходили к нам напрямую от Господа. Многими из них страдать совсем необязательно, если выбрать жить верой в Слово Небесного Папы и все время оставаться в Его воле».

Вновь раздается гул одобрительных возгласов.

«А скажите, - спрашивает все тот же девчоночий голос, и интервьюер тотчас просовывает микрофон куда-то в толпу. – А скажите, насколько верующие на земле пользуются помощью благословенного Святого Духа?»

Я немного медлю с ответом: «Ну-у, теоретически все признают эту возможность. Сейчас, как бы это сказать, мы тоже стали свидетелями более частых проявлений Святого Духа на служениях: больше исцелений, больше откровений, больше радости. Всё это приносит свободу. Хочется как-то продолжать в этом направлении».

«О, и это тоже нам здесь говорили. Нам говорили, что всего этого на земле стало гораздо больше последнее время!» - возбужденно поддакивают дети.

«Дело в том, что нам на небесах дается возможность наблюдать за всем, что делает среди вас Святой Дух, - поясняет интервьюер. - Остальное от нас скрыто. Например, нам известно, что в таком-то городе находится такое-то число Божьих детей, но когда мы наблюдаем действия Святого Духа через них, создается впечатление, что этих детей там куда меньше, чем на самом деле».

«Ну даже не все дети Бога признают действия Святого Духа. Какие-то действия признают, какие-то не признают. - Я пожимаю плечами. – Одни считают, что проявления от врага, другие – что они безнадежно устарели, и просто мешают чинности и благопристойности на собраниях, и что вполне можно обойтись и без всего этого. Признаться, даже те, кто признают эти проявления за норму вещей, не всегда видят от них существенную пользу для себя».

Удивление проходит по головам: «Но как такое может быть? Ведь проявления Духа все еще даются вам на пользу! Как вы можете обойтись без них? Как они вообще могут быть от врага?»

«Ну я-то понимаю, что не могут...»

Раздается звук приземляющегося самолета. Еще одного. Из распахнутого люка выходит Иисус, и дети, галдя, бросаются к Нему. Иисус широко улыбается, раскинув руки. Интервью мгновенно забыто. Дети облепляют Иисуса со всех сторон. Очень похоже, их не уведомили об этом визите заранее. Видно, что появление Господа оказалось для всех полной неожиданностью. Иисус, наклонившись, начинает обнимать всех по очереди.

«Ну как мы себя здесь чувствуем? – спрашивает Он, и, когда приходит моя очередь. Иисус обнимает меня, как мне кажется, чуточку дольше.

«Замечательно, - отвечаю я. - Хотя я и вижу себя ребенком, у меня сохраняются все навыки и понимания зрелого человека. Но даже если у меня и сохраняются все навыки и понимания зрелого человека, ребенок во мне не способен гордиться».

«Вот почему Я взял однажды малое дитя и поставил его посреди Моих учеников, - замечает Господь. – Когда они спорили, кто бы из них был больше в Царстве Небесном, Я сказал, что если они не обратятся и не будут, как дети, то не войдут в Небесное Царство».

«Иисус, - говорю я. – Дай мне знамение, что происходящее со мной – реальность».

Иисус гладит меня по голове:

«Моё дитя, Мы с Отцом не можем всегда давать тебе знамения для подтверждения твоего духовного опыта. Раньше ты получал их во время видений не раз и не два. Мои люди должны учиться распознавать истину по любви и верить ей, как и во многих других обстоятельствах».

«Да, я понимаю, - говорю я, - Только как мне доказать, что происходящее со мной – по Писанию? Откуда на небе эти микрофоны, эти телекамеры? Люди попросят у меня доказательств».



«На небе есть много чего, что не открыто Писанием, – говорит Иисус. – Вспомни видение своего сына…»

Я молниеносно переношусь в прошлое в своих воспоминаниях. Много лет назад, когда моему сыну было примерно 7, примерно как мне в видении, он рассказал однажды о своем опыте посещении небес. Причем во многих подробностях. Одним из деталей его рассказа был большой экран, который он как бы видел на улице небесного города. Мой сын сказал тогда, что по этому «телевизору» на небе передавали новости и что ангел-диктор называл сколько людей пополнило небеса и сколько их за последние сутки приняло на земле Господа. Небожители, которые останавливались у экрана, откликались на эти известия радостной реакцией…

Будучи еще не научен относительно нежных видений, приходящих в дух через воображение, я «уговорил» сына признаться, что все это он придумал, чтобы впечатлить меня. Я был убежден, что если видение не достаточно яркое, оно никак не может быть настоящим.

Неожиданное чувство стыда захлестывает меня. Я начинаю понимать, что возможно нанес развитию даров в моем сыне ощутимый ущерб:

«…Ты хочешь сказать, Господь, что я ошибся тогда в своем распознании, раз ты сослался на видение моего сына в качестве подтверждения своей мысли?»

Я стараюсь отыскать ответ в глазах Иисуса. Он не пытается мне возразить. Мне становится неуютно: «Прости меня!»

Иисус прижимает меня к себе. Я успокаиваюсь в Его руках. Я понимаю, что могу доверить Господу исправление моей ошибки. Он обо всем позаботится. Мой Господь может всё!!! Обступив нас, дети молча наблюдают. Иисус неожиданно веселеет:

«А теперь все идем в город. Нашему гостю пора ознакомиться с некоторыми достопримечательностями».

В мгновение ока мы оказываемся посреди множества разрисованных домиков и приспособлений, похожих на детские аттракционы.

«Вот на такой же катался здесь твой сын», - говорит Иисус, показывая на горку наподобие трека для бобслеистов. – «Попробуй».

Я становлюсь ногами на дорожку, и она мчит меня по сложным изгибам без всякого ощущения, что меня заносит. Сделав полный круг, я финиширую у ног Господа. У меня перехватывает дух.

«Замечательно, Господь! Мой сын говорил о подобных же ощущениях здесь. Никакого чувства инерции».

Дети одни за другим следуют моему примеру. Слышится восторженный визг и радостные возгласы.

В самом разгаре еще один опыт распознания бесконечных и прекрасных небес, которые ждут и манят меня…

Фаат Янбулат. 31 июня 2006 года.
      06.10.08
Новости
О Нас
Наши друзья
Написать нам письмо
Партнёрство