The Riverflow Mission
Свидетельства
Фото и Видео
Статьи
Книги
Пророчества


Открытия Рона Уайетта.
Как был найден Ноев ковчег...




Рон Уайетт Рон Уайетт (Ron Wyatt) не профессиональный археолог.
По специальности врач-анестезиолог . Сделал 5 основных открытий:
       - Ноев ковчег,
       - Содом и Гоморра,
       - Маршрут Исхода,
       - Гора Синай
       - Ковчег Завета.
Переоткрыл метод строительства пирамид в древнем Египте.

В 1977 году он начал археологические исследования в Турции, в 1978 году - в Египте, и в 1979 году - в Израиле. Его "группа" состояла из него самого и его двух сыновей-подростков. Всего Рон Уайетт совершил более 120 поездок на Ближний Восток.

В большинстве случаев Рон сам финансировал свои исследования, зарабатывая непосредственно по специальности. За последние годы несколько человек, поверивших в его работу, также предложили некоторую финансовую помощь.

Вся работа Рона была основана на вере в полную точность Библии. Он не стремился размещать материалы своих исследований в печати и на телевидении с целью снискать себе славу или заработать на этом. Он никогда не искал из всего этого коммерческой выгоды. Цель всей его работы - поиск свидетельств, которые Бог сохранил до наших дней. Его жизнь была жизнью посвящённого христианина, который находил радость и удовлетворение в разыскивании прекрасных жемчужин, бережно хранимых Господом в течение тысяч лет...


Открытие Ноева ковчега. Комментарии к фильму.


ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТИИ НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО? Очевидные доказательства были предоставлены. Каждый образец, взятый с объекта являлся останками судна, которое могло быть только Ноевым ковчегом. Никакого другого объекта подобного ему никогда не было зафиксировано... Если бы ковчег остановился на горе Арарат, было бы невозможно всем животным спуститься вниз.

Когда Рон проводил исследование местонахождения ковчега радаром, он заметил, что внутренние "линии" сходились в каждом конце, совмещаясь с балками судна. Чтобы убедиться в том, что это не было редкой геологической "причудой", он сделал для сравнения сканирования радаром вне ковчега - за ним, перед ним и за его сторонами. Но ничего кроме камней Рон не нашёл.

В результате в передаче "Клуб 700" было признано: "...формирование достаточно уникально". Рон отдал 4,5 года жизни сложным химическим исследованиям в компании "Геркулес-Паудер". Он приобрел опыт и знания в этой области, делал анализы образцов в уважаемых лабораториях.

Результаты его исследований - ФАКТЫ, которые чисты от подтасовок. Анализ этих фактов показал: образцы являются окаменевшей древесиной. Останки ковчега окаменели. Сканирование с помощью детекторов металла подтвердило присутствие железа в регулярно распределённых интервалах.

САМ ОБЪЕКТ ИМЕЕТ ФОРМУ СУДНА, и его размеры соответствуют описанию библейского ковчега в царских египетских локтях. Ковчег содержит металл в чётких интервалах. То, что это - именно Ноев ковчег, ясно на основании огромного количества доказательств. На текущий момент имеются образцы найденных материалов, результаты их исследования, а также полный комплект научной документации...

Ковчег расположен на довольно покатом склоне горы. Корма судна располагается на высоте около ~1935.5 м. над уровнем моря, нос судна - на высоте ~1950 м.

Образец древесины палубы, который после землетрясения Рон достал из трещины со средней палубы корабля, содержала более 13% железа. Это железо металлических стыков структуры, находящейся над средней секцией.

Было обнаружено также еще одно вещество, которого нет в естественных минералах. Содержание углерода в этом веществе определяет происхождение объекта. Органическое либо неорганическое. С этой целью был проведен тест на содержание углерода.

Анализ образца окаменевшего настила палубы в Галбрейской лаборатории показал, что он содержит 0.0081% неорганического углерода и в 100 раз больше органического углерода - 0.7019%.

Любой найденный когда-либо окаменевший объект: ветка дерева, кость или морская раковина, покажет при анализе наличие органического углерода. Т.о. очевидно, что образец настила палубы был когда-то живой материей.

В ОКАМЕНЕВШЕЙ ДРЕВЕСИНЕ ОКАЗАЛОСЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖЕЛЕЗА. Почва вокруг ковчега не содержит такого большого количества железа. Специальный образец грунта, взятый в этом районе для анализа, показал наличие 0.54% железа. Огромное количество металла в окаменевшей древесине должно было содержаться в структуре ковчега для скрепления тысячи стыков деревянных конструкций.

Ковчег был скрыт многие годы, и о его существовании не знал никто с тех пор, пока в конце 1950-х годов фотография, сделанная с воздуха во время военных исследований турецким летчиком, показала на склоне горы в селевом потоке этот необычный контур судна.

ИСТИНА ПОЯВИЛАСЬ ИЗ ЗЕМЛИ. Особенно в 1978 году, когда землетрясение вызвало осыпание грунта с загадочного объекта, и он принял узнаваемую форму корабля.

По сторонам судна показались впадины, расположенные на равномерных интервалах, там находились... окаменевшие деревянные шпангоуты.

Существование перекладин доказывается наличием равномерно распределённых пустот. Окаменевшие шпангоуты стали видимы после того, как эта секция была слегка "выбрита" совками в октябре 1990 года. Хотя шпангоуты фрагментированы, они всё ещё сохранили своё положение.

вид ковчега Останки ковчега находятся на склоне горы, опираясь на большой известняковый выступ. Радар определил, что он является не свободным валуном, а частью скалы.

Если мысленно вернуться в то время, когда вода после потопа начала спадать, можно представить такую картину: вода медленно отступала, и ковчег приближался к земле, погружаясь в грязь своей нижней частью.

Когда ковчег, скользя боком по горному склону, наткнулся на известняковую плиту, он был буквально прошит ею. Она прошла в среднюю часть судна и оказалась причиной, которая удерживала ковчег на месте.

БАЛЛАСТ СУДНА СОСТОЯЛ ИЗ ШЛАКА. Это вещество содержит невероятное количество диоксида марганца и титана. При анализе было обнаружено более 80% марганца и 74% содержания титана.

Балласт необходим каждому судну. Он помещается в корпус судна для его устойчивости. Иметь балласт - прямая необходимость любого судна, и ковчег не был исключением. Факты показывают, что строители ковчега использовали наиболее подходящий для этого материал .

якорь ковчега Ковчег находится на склоне горы, внутри его корпуса распределено большое количество шлака. В производстве металлических деталей крепления внутренних конструкций, оставались отходы, которые затем были собраны и помещены в корпус судна. В этом заключён большой смысл. Судну такого типа требовалось большое количество балласта, а эти отходы отлично для этого подошли.

Т.о. еще до потопа существовало производство металлических предметов. Кроме большого количества металла, обнаруженного в структуре судна, в балластном материале был найден в очень больших концентрациях марганец. Более 95% производимого в современных условиях марганца используется в ферросплавах в сталелитейном производстве. Сталь без марганца даёт трещины. Сталь содержит менее 1% марганца. Сталь с большим содержанием марганца (12-14%) используется там, где требуется большая прочность; она представляет собой твердую, стойкую и самовосстанавливающую поверхность. Все промышленные сплавы алюминия содержат марганец для улучшения коррозионной стойкости и механических свойств.

Проведённый анализ балластного материала показал содержание 31.44% марганца, 41.95% титана, 11.33% кремния и среди прочего 7.19% алюминия. Это указывает на то, что при строительстве ковчега использовалось несколько типов сплавов, при производстве которых остались различные шлаковые материалы, а именно этот был остаточным продуктом алюминиевого производства.

ТЕПЕРЬ ЧТО КАСАЕТСЯ ТИТАНА... Обнаружение в ковчеге большого количества титана вызвало особый интерес. Преимущество титана как металла в его необычной крепости и небольшом весе. Исследование головки заклепки, найденной Роном в 1991 году, показали 1.92% титана. Интересно, что процесс очистки титана требует наличия натрия и магния, и анализ показал присутствие обоих элементов.

национальный парк ковчега Проведённые анализы окаменевшей заклепки представляют более чем убедительные доказательства того, что она была изготовлена из сплава, содержащего алюминий, железо и титан, по своим качествам очень прочного, лёгкого, устойчивого к коррозии, даже в морской воде. Это не может быть совпадением. Балластный материал содержит элементы, которые являются остатками производства сплавов из алюминия, титана и железа. Заклёпка содержит элементы, которые входят в такой очень высокотехнологичный сплав. Невозможно, чтобы факт содержания трёх металлов был совпадением, и это полное соответствие у артефактов ковчега отрицать невозможно.

В частях ковчега также было найдено обработанное вручную (кованое) железо. В июне 1985 года Рон, Дейв Фэссолд и Джон Баумгарднер при использовании на месте раскопок ковчега металлических детекторов обнаружили образец кованого железа. В Лос-Аламосской национальной лаборатории был произведён полуколичественный анализ железных образцов найденных в ковчеге. Стахиометрические результаты были впечатляющими: с семи образцов от 60% до 91.84% Fе203. Самые высокие показатели были получены с угловой опоры.

Содержание огромного количества железа в окаменевшей древесине подтверждает тот факт, что в ней были большие железные объекты.Это железо конечно же не могло взяться из окружающих почв, в которых исследования показали ничтожно малое (!) его содержание. Всё это неоспоримо доказывает: при строительстве ковчега использовались металлические сплавы.

указатель к ковчегу Ноя В КУСКАХ ОКАМЕНЕВШЕГО ДЕРЕВА ОТСУТСТВУЮТ ГОДИЧНЫЕ КОЛЬЦА. Библия говорит, что до потопа были условия, при которых годичные кольца не образовывались. Найденный на местонахождении Ноева ковчега образец окаменевшего дерева не имеет на срезе ствола годичных колец, и именно это подтверждает, что дерево произрастало до потопа.

"И всякий полевой кустарник, которого ещё не было на земле, и всякую полевую траву, которая ещё не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли"
(Бытие 2:5).


До потопа не было сезонных колебаний температуры, она сохранялась без значительных перепадов. Каждый вечер появлялась роса, а утром при повышении температуры испарялась. День за днем этот цикл повторялся, сохраняя равновесие климатических условий.

Появление годичных колец у деревьев вызвано изменением водоснабжения растения. Годичные кольца у деревьев сегодня появляются при падении окружающей температуры, когда сок больше не проходит по всему стволу. Поэтому кольца - показатель остановки и продолжения роста.

дерево ковчега без годовых колец Кроме того, длина судна, которую назвал Господь - точно 300 царских египетских локтей - а это единственный локоть, который знал Моисей. Еврейский локоть вошёл в употребление спустя много лет после написания Бытия.

В 1984 году с помощью металлических детекторов обнаружено наличие металла на одинаковых расстояниях друг от друга по бокам и внутри судна. В 1986-87 гг. радиолокационные сканирования показали внутреннюю структуру судна, содержащую 3 палубы.

Исследования образцов с ковчега показывают наличие кованых и легированых металлов. Корпус полон материала, анализ которого показал что это шлак очень передового металлопроизводства, технология которого не была неизвестна современной цивилизации до 1936 года.

И всё это было найдено в горах Араратских, а вовсе не на самой горе Арарат... как и говорит Библия:

И остановился ковчег в 7-м месяце, в 17-й день месяца, на горах Араратских. (Быт.8:4)


Ноев ковчег из космоса

      06.10.08
Новости
О Нас
Наши друзья
Написать нам письмо
Партнёрство