The Riverflow Mission
Свидетельства
Фото и Видео
Статьи
Книги
Пророчества
"Это сверхъестественно!". Дон Дикерман.
Баптистский экзорцист.


Сид: Здравствуйте, здесь Сид Рот. Добро пожаловать в мой мир, в котором сверхъестественное естественно . Понимаете ли вы, что пока я делаю это вступление, Бог уже начинает исцелять людей в спине и шее, и их бедра. Бог - такой хороший Бог. Мой гость, Дон Дикерман, выглядит хорошим, нормальным человеком, но ты молился приблизительно за сколько людей, которые были освобождены от злых духов и от проклятий?

Дон: Через служение освобождения один на один и общие служения освобождения, вероятно, за свыше, чем 25000.

Сид: Только ты не похож на кого-то, кто освободил 25 000... Не говоря уже о том, что большинство из них находились в тюрьмах. Ты посетил примерно 700 тюрем и говорил людям о Боге, у них были настоящие переживания Бога, и они выходили из тюрьмы, и ты был счастлив, и следующая вещь, которую ты узнавал, - что они вернулись в тюрьму. Это должно быть было очень обескураживающим для тебя.

Дон: Да. Не то, чтобы я чувствовал себя неудачником, но я не мог понять, почему парни, искренне рожденные свыше, влюбленные в Иисуса, прочитавшие свою Библию, прошедшие изучение Библии, освобождались из тюрьмы, и это состояние продолжалось 5 или 6 месяцев, и они снова возвращались к своему прежнему образу жизни. Это стало настолько расстраивающим. Помню, я молился об этом много раз, говоря: «Что я пропускаю?»

Сид: Было одно определённое время, когда ты молился специальной молитвой о том, чтобы стать освободителем.

Дон: Да. Я помню это хорошо. Я был в Галвестоне после некоторых тюремных служений. Я сказал жене, что собираюсь взять несколько дней, чтобы половить рыбу и расслабиться. Но, я помню, однажды пришел от рыбацкого пирса разочарованным. Я только взобрался на кровать в мотеле и плакал. Но, я помню, в той молитве я спросил: «Почему я не могу быть освободителем?»

Сид: Ты даже не знал то, что ты говорил, не так ли?

Дон: Но, мое сердце было искренним. Почему я не могу вытащить людей из неволи? Что я пропускаю? Я не знал, когда сказал «освободителем», что ожидало меня впереди.

Сид: Это было буквально. Так что, ты пошел в тюрьму, и у одного из работников было видение о тебе. Расскажи мне об этом.

Дон: Это было, вероятно, шесть месяцев спустя. Я проповедовал в федеральной тюрьме, в "Три Реки", Техас, ниже Сан-Антонио. Офицер сидел в часовне, что является довольно необычным. Он был с заключенными. После служения он подошел ко мне, и мы разговаривали. Он сказал дежурному офицеру, который находился в часовне: «Я пойду с ним к его машине. Я хочу поговорить с ним». Таким образом, мы шли через главную территорию тюрьмы и только говорили о том, в какую он ходил церковь и так далее, в которой он обучался служению. Именно поэтому он был не на дежурстве и приехал в часовню, потому что он собирался быть христианским адвокатом, и теперь вот, в тюремной системе. Но, после того, как у нас была молитва на стоянке для автомобилей, я собирался возвратиться к Корпус-Кристи, где остановился, а он собирался вернуться к Бивилл. Таким образом, мы находились на той же самой дороге, не зная этого. Я остановился у небольшого продуктового магазина у бензоколонки, чтобы купить "Доктор Пеппер" и немного перекусить, прежде, чем я поехал к Корпус-Кристи. Ну, он останавливается прямо позади меня и выходит из своего автомобиля, как у Т.Д. Джейкса или типа того. Он только подпрыгивает, говоря: «Приготовься, приготовься». Он подошел к автомобилю и попросил жестами опустить окно. У него был взволнованный голос. Он сказал: «В то время как вы проповедовали, я видел в видении большой черный котел. Вы стояли в середине этого котла, и было масло, пузырящаяся все вокруг вас. Не кипело, просто пузырилось. Вокруг всего этого котла было море больных людей, и зловоние от их болезней. Оно поднималось в небеса. Потом масло начало пузыриться и покрывать вас. Как только оно потекло по вашим рукам и касалось людей, они исцелялись. Приготовься, брат, Бог собирается, вылить это на тебя». И я знаю. Я не знаю, как объяснить...

Сид: Но, ты из евангельских баптистов, поэтому этот вид служения является новым для тебя.

Дон: Да, это было что-то реально новое. То, что я жаждал. Я видел, как тысячи людей принимали Христа в тюрьмах. Буквально тысячи. Но, я никогда не видел никого исцеленным. Я никогда не видел никого освобожденным.

Сид: Вскоре после этого, когда ты проповедовал, ты не собирался даже молиться за них, ты даже не знал, как молиться за них, и что случилось?

Дон: Когда, я покинул тюрьму, то не мог сдержать слез. Часть моей молитвы была: «Боже, я не знаю, как это сделать. Они не учил меня этому». Я чувствовал, что Святой Дух сказал мне: «Ты только продолжай проповедовать». Ну, я начал получать письма от заключенных, которые говорили мне: «Я знаю, вы не знаете этого, но в то время, как вы проповедовали, жар прошел по мне. То, что у меня раньше было, ушло».

Сид: Люди начали падать. Это отчасти необычно для баптиста.

Дон: Да, это было. Иногда парни выходили к алтарю, и прежде, чем я даже касался их, они падали.

Сид: Дух Божий просто укладывал их на пол.

Дон: Я видел, что это было, но я не знал, что это было. Я не знаю, как сделать так, чтобы это произошло, я не знаю, как не делать, чтобы это не произошло.

Сид: Я хотел бы узнать о первом крупном исцелении, которое произошло с Доном. Многие из вас, ваши спины трещат в этом место уже сейчас. Шеи, кости всех видов трещат в этом месте. Когда, мы вернемся, вы узнаете о таком удивительном чуде. Существует сила в слушании, когда кто-то говорит о чуде. Приготовься исцелиться. Да, ты. Вернемся............................. Привет, Сид Рот здесь с Доном Дикерманом. Дон, ты был более поражен, чем кто -либо, когда люди начали исцеляться, но тогда ты начал получать видения. Когда, у тебя были видения от Бога, насколько они были точны?

Дон: Думааю, что я должен сказать, что видения у меня не часты. Но, каждый раз нечто показанное в служении случается.

Сид: Расскажи мне о первом исцелении.

Дон: Первое исцеление... Я прошел через откровения, видения.. Это было в учреждении в Хантсвилле, Техас. Это - большая тюрьма, где, возможно, 400 человек в часовне. Было прославление группы поклонения, прежде, чем я должен был встать, чтобы проповедовать. Таким образом, я сижу в сторонке, и у меня было умственное изображение. Я мог видеть, уродливую, имеющую кривые зубы крысу в чьем-то кишечнике, которая мучила. Я не знаю, у меня никогда не было ничего подобного тому, что произошло. Я не знал, что делать с этим. Я почувствовал, как Дух Святой говорит мне, что кто-то пришел, чтобы исцелиться от этой ситуации.
Итак, когда я встал, чтобы проповедовать, я упомянул это. Я передал то, что я видел. Я сказал: «Кто-то пришел сюда с условием, что будет исцелен сегодня вечером». Ну, заключенный вскочил и побежал вниз по проходу и сказал: «Это я, это я». Я молился за него, и он возвратился к своему месту. Но, он не был прежним. К концу служения (поскольку заключенные отправлялись назад в свои тюремные корпуса и территории общежития) заключенный подошел и положил записку в мой карман. Он бродил вокруг, поскольку я обменивался рукопожатием с парнями, и потом сказал: «Сэр, вы могли бы прочитать эту записку прямо сейчас?» Таким образом, я вытащил записку и прочитал, и там сказано: «Это я». Тогда он начал рассказывать мне, что он только что вернулся из больницы Джона Сили. Они диагностировали его с проблемой кишечника, но сказали: «Поскольку вы собираетесь домой через несколько месяцев, кишечник может подождать, пока вы не вернетесь в свободный мир» Он поднял свою рубашку, и был узел прямо вокруг области пояса. Я знал, когда он сделал это, что это было. Это было похоже на то, что я видел. Я сказал: «Хорошо, я хочу молиться за вас прямо сейчас». Я положил свою руку прямо в это место и приказал демоническим силам оставить его и исцелению придти. Он выплюнул кровь и желчь, неприятная ситуация. Но некоторые другие заключенные взяли полотенца и очистили. Я пошел к черному ходу с ним, так как он пошел обратно в камеру. Он сказал: «У меня нет никакой боли». Ну, я не знаю, кто он, и я уехал из тюрьмы, он вернулся в тюремный корпус. Таким образом, это было в следующем месяце, когда я вернулся в ту тюрьму. Он встретил меня у двери часовни, и первое, что он сделал: поднял свою рубашку. Он сказал: «Брат, это ушло. У меня не было боли с тех пор».

Сид: Ты, наверное, был столь же потрясен, рад, и удивлен, как и он.

Дон: Да. Иногда, это потрясает тебя, потому что я знал, что я не имел к этому никакого отношения .

Сид: Если уже говорить о потрясении, лично я потрясен твоей книгой, потому что она очень практичная, простая... Кто-то не имеет дело со страхом, но имеет дело с правом. Законным правом. Это для кого-то, кто сам нуждается в освобождении, или кто-то, кто должен молиться за кого-то еще. Каковы некоторые из признаков того, что кто-то, возможно, нуждается в освобождении от демонического духа? Он может быть в ком-то, может быть вне кого-то, это явно не имеет значения.

Дон: Ну, Иисус сказал: «Изгоните их», вот почему это - то, что мы делаем. Для меня это довольно просто. Я считаю, есть 4 принципа вовлечения, и они относятся к кому угодно и откуда угодно... Первый принцип: вы либо одержимы демонами либо нет. Если у вас действительно есть демоны, то должно быть, у демона есть какое-то официальное разрешение там быть . Это может быть непрощение, это может быть наследственные проклятия, много вещей. Но, у этого должно быть разрешение. 3-й принцип: нет никакого разрешения, которое не может быть отменено. Мы можем, покаяться во всем. Кровь Иисуса покрывает все. Тогда, 4-й принцип: как только те юридические соглашения отменены, имя Иисуса проявляется абсолютным авторитетом каждый раз.

Сид: У тебя есть некоторое понимание об этом. Я предполагаю, что это из-за такого большого количества опыта один на один. Одна из вещей, которые ты сказал, я никогда не слышал прежде. Я слышал, что очень важно прощать, потому что, Иисус сказал: «Я прощу вам в той же самой степени, что и вы прощаете другим». Однако я никогда не слышал, что, после того, как вы прощаете, вы приказываете духу, который был прикреплен к вам из-за непрощения, уйти. Таким образом, люди прощают, и они все еще имеют угнетение.

Дон: Когда, я впервые столкнулся с этим, это было через... У меня нет бесед с демонами, я имею конфронтацию с ними. Но они, действительно, говорили много раз через человека. Я имел дело с демонами, которым я приказывал, чтобы они ушли, я сказал: «У тебя есть разрешение остаться здесь?» «Нет». «Ну, тогда, почему ты там?» И ответ был: «Никто никогда не говорил мне уйти». Так они превратились в незаконных поселенцев. Я хотел бы найти кого-то, кто скажет: «Да, у меня был период непрощения в моей жизни 10 лет назад, но я покаялся в этом». Хорошо, но демон все еще висит над ним, потому, что он не был изгнан.

Сид: Это - время для незаконно поселившихся в вашей жизни уйти. И это настолько легко, это настолько просто. Страх здесь ни причем, это только простая вера в целостность кого-то более сильного, вашего Большого брата, Иисуса. Когда мы вернемся, вы услышите интервью, которое я сделал с одним из самых печально известных заключенных в Ирландии. Я думаю, что он нанес удар пятнадцати человекам в возрасте 14 лет. К тому времени, когда ему было 17 лет, он убил кого-то. Это - такая удивительная история. Мы вернемся после этого слова............................ Привет, Сид Рот здесь с Доном Дикерманом. Вы помните Сына Сэма, Дэвида Беркоуица, серийного убийцу из Нью-Йоркской области? Ну, Дон написал письмо Дэвиду. Как он ответил на твое письмо, пока находился в тюрьме?

Дон: Это было в 1978. Он был только что приговорен. Я не знал парня; знал только, что было в заголовках газет. Но я видел людей, спасенных в тюрьмах, таким образом, я написал Дэвиду письмо. Я сказал: «Дэвид, Бог все еще любит Вас, и Иисус может спасти Вас». Он написал мне ответ и сказал, что если я приеду туда, он убьет меня.

Сид: Ну, он не вышел оттуда, но ты возвратился в тюрьму, чтобы проповедовать, и он подошел к тебе. Что он сказал тебе?

Дон: Это было 10 лет спустя. Я был в его тюрьме, не зная, что он был там. После служения... Я не знал, на кого он был похож. После служения, он подошел ко мне и положил руку на плечо мне и сказал: «Я хочу, чтобы ты знал, я благодарен тебе за верность на протяжении всех этих лет, с которым ты приходишь в эти темные места со светом евангелия. Между прочим, Дэвид Беркоуиц мое имя». Я мог заглянуть в его глаза и сказать, что нечто случилось. Я спросил: «Дэвид, ты спасен? Рожден свыше?» Он сказал: «Да, сэр, я стал спасенным несколько лет назад». Никто не знал его историю. Он сказал: «Я знаю СМИ овладеют этой информацией и будут крутить ее. Но, да, я люблю Иисуса».

Сид: Потом вы стали друзьями. Один заключенный не мог написать другому заключенному, таким образом он попросил тебя написать одному из наиболее жестоких заключенных в Ирландии. Расскажите мне об этом.

Дон: Он прочитал в небольшой газете об Эдди Фернкомбе, самом печально известном преступнике в Ирландии. Преступник, которого боятся. Он сказал: «Напишете этому человеку, и посвидетельствуйте ему, как вы это сделали мне». Ну, конечно, я так и сделал. В течение нескольких недель в письменном виде Эдди принял Христа, почтой. Он спросил меня, есть ли у меня какие-нибудь записи служений или учений. Он сказал: «У меня есть маленький магнитофон. Может, вы пришлете мне что-нибудь?» Таким образом, я собрал горстку кассет и отправил их по почте Эдди. Он написал мне, и через несколько недель я получил письмо от него. На одной из кассет я проводил общее служение освобождения. «Вы можете принять участие в этом, тихо обратитесь к тем проблемам в своем уме и изберите быть свободными от них. Я собираюсь связать их»...
Таким образом, я послал ему эту кассету, и когда он слушал ее, демоны начали проявляться в нем. Они не могли оставаться в покое. Он дрожал и потел. Он сказал своему священнику об этом на следующий день и спросил священника, сможет ли он помочь ему. Он сказал: «Священник смеялся надо мной». Ну, он спросил меня в письме, не желаю ли я рассмотреть вариант приехать в Ирландию и провести служение освобождения. Он сказал: «Я знаю, какая у меня проблема». Хорошо, я не знал, как я доберусь до Ирландии, но я чувствовал, Дух Бога говорил мне ехать. Таким образом, я поехал в Ирландию, в конечном счете, встретился с Эдди. Я сказал Эдди: «Есть условие. Ты не можешь иметь никакого непрощения в своей жизни», потому что, пока мы говорили, я мог чувствовать, что он имел. Он сказал: «Я не могу сделать этого, брат Дон. Я не могу». Он собирался убить человека, который донес на него. Это было его планом, чтобы выйти из тюрьмы и сделать это. Я сказал: «Эдди, я не смогу помочь тебе, если ты не сможешь простить». Я вернулся через 2 дня, и он пришел с большой улыбкой на лице. Представьте, мы находимся в суперизолированном помещении, 4 офицера сопровождают его, у него цепи на талии, цепи на лодыжке и его руки в наручниках. Но у него была эта большая улыбка на его лице.

Сид: Что тюремный подумал о тебе, когда ты пришел туда?

Дон: Они не могли понять, почему я был там, и я не был уверен, что я смог объяснить это им...

Сид: ...«я приехал освободить кого-то от демона».

Дон: Один офицер, который сопровождал меня назад в этой области... И это была темница. Это, где они держали заключенных ирландской республиканской армии в Портлаосе, Ирландия. Он сказал: «Вы как Дэвид Вилкерсон?» Ну, я знал, что он имел в виду. Я сказал: «Да, я». Он сказал: «Хорошо, пожалуйста, здесь, парень». Мы возвратились к Эдди. У них была кабина из оргстекла, где сидел офицер и следил за порядком, чтобы ничего не пропустить, и чтобы ничто не пошло не так, как не надо. Итак, пока они возвращали Эдди обратно в его камеру, я смотрел на того офицера и думал: «Не знаю, что он подумает, если Эдди будет кричать или шуметь». Поэтому я пошел и постучался. Я сказал: «Сэр, я только хочу объяснить Вам, для чего я здесь, что я собираюсь сделать». Я объяснил процесс освобождения. Поскольку я предупреждал его о том, что может произойти, он сказал: «Помогите парню, помогите». Эдди пришел, и мы сели напротив друг друга, точно так же, как сидим сейчас ты и я.. Он сказал «Я сделал это, брат Дон. Я простил». И вы могли видеть в его глазах, это было реально. Мы прошли через процесс связывания демонов и приказали им уйти, и они ушли. И Эдди был вне тюрьмы для...

Сид: ...как долго??

Дон: Я думаю, в течение, возможно, шести лет.

Сид: Я нашел Эдди, он был освобожден из тюрьмы, и я взял у него радио-интервью. Я задал ему некоторые вопросы о том, на что это похоже быть свободным от этого злого духа. Давайте, посмотрим, это аудио интервью.

Сид: Каково было это, прежде, чем ты прошел освобождение?

Эдди: Я был только на пути к уничтожению. Я был очень жестоким и очень злым.

Сид: Опиши мне, как ты чувствовал себя? на что это похоже? прямо после того, как ты получил освобождение.

Эдди: Ах, я ощутил сразу же мир. Мир. Я был в плохом месте тогда - мысленно. После освобождения все ушло.

Сид: И ты также сказал мне, что ты чувствовал себя действительно пьяным в Духе. Объясни это.

Эдди: Да, я был фактически легкомысленным - счастливый!

(конец интервью)


Сид: Представьте.. Это - то, что он сказал мне. Когда я спросил: «На что это похоже?» он говорит: «Я чувствовал, будто окаменел». Здесь он находился в худшей из тюрем, без каких-либо надежд на будущее, полон ненависти, просто хотел выйти, чтобы убить другого человека. И он чувствует любовь Бога. Бог такой хороший.

Дон: Да, Он хороший. Мы все время видим это... Когда кто-то в неволе, и он освобождается, в то время это может быть относительно, но это - свобода тем не менее. Мой же опыт состоит в том, что большинство христиан находятся в некоторой неволе.

Сид: Или они угнетенные, или у них есть своего рода зависимость в какой-то части их личности.

Дон: Вообще, я думаю, что эмпирическое правило гласит... Вопрос, который мне часто задают, - откуда вы знаете, а, если это плоть? Иногда вы не можете знать, но когда это становится иррациональным гневом, безрассудными страхами, чем-то доходящим до крайности, как правило, это - демонический дух.

Сид: Одна вещь, которую я прочитал и, которая была интересной: даже бойтесь, что Бог не собирается прощать вам ваши грехи. Это является демоническим. Я скажу вам кое-что. Я столь взволнован представить вам его новую книгу, потому что это настолько просто. Единственный страх, который вы имеете от демона, является страхом, который демон дает вам. Когда у вас есть вера, вы понимаете, что демон гораздо более боится вас, чем вы боитесь этого демона. Я убеждаю вас приобрести эту книгу, потому что она преобразует вашу жизнь. Это один из тех инструментов наставничества, который необходим.

Перевела: Гилазова Рания.


источник.
      06.10.08
Новости
О Нас
Наши друзья
Написать нам письмо
Партнёрство