The Riverflow Mission
Свидетельства
Фото и Видео
Статьи
Книги
Пророчества

Другое измерение христианства




 

И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. (Откр.22:1)


Ты знаешь, есть другое измерение христианства. Есть что-то большее в Боге, в христианской жизни. Это большее я стал познавать через два года после покаяния, когда стал ежедневно уединяться для проведения времени с Богом. Спустя четыре года уединений с Богом, я обнаружил, что вошёл в такое измерение христианства, в котором ещё не был. Небеса открылись надо мной и мои взаимоотношения с Богом радикально изменились.

Я обнаружил, что в духовном мире есть Божья река, которая постоянно течёт от Небесного престола. Раньше я получал только капли от этой реки. Но когда я сделал шаг в эту реку, то в мою жизнь пришла Божья полнота. В духовном мире есть постоянный поток, Божий поток. В этот поток можно входить в любое время. Войдя в Божий поток, я начал переживать удивительную близость с Богом.

Но было также много того, что смущало меня – это проявления: реакция духа, души и тела на прикосновения Божьи. Когда я начинал входить в Божий поток, то меня начинало трясти, я входил в состояние исступления, на меня сходила огромная радость или наоборот я плакал от сильного присутствия Божьего, также я пьянел от Божьей любви. Из-за проявлений я выходил из этого потока. А потом опять пробовал войти. Для меня, река Божья, оказалась большой находкой, словно посреди пустыни я нашёл колодец с водой. Но возникало много вопросов: от Бога ли это вода или нет?

Когда я пил эту воду, то Бог реально посещал меня, я переживал сильное Божье присутствие и обновление. Плоды и влияние на мою жизнь было только положительное. Не было никаких негативных плодов. Но вот проявления… Внешне, конечно же, я выглядел не очень красиво, когда на меня изливалась сила Божья. Я не знал, что мне делать: плоды хорошие, проявления – странные. Тогда я начал изучать эту тему в Библии, в книгах, смотреть, есть ли что-то подобное в жизнях других христиан. И я обнаружил, что есть немалая часть христиан, которые живут в этом измерении христианства, которые ежедневно пребывают в Славе Божьей. Изучая несколько лет эту тему, исследуя плоды в моей личной жизни, я принял решение остаться в реке Святого Духа.

Мои отношения с Богом так сильно изменились, после того, как я вошёл в реку Божью. Раньше мне требовалось около часа молитвы на иных языках, чтобы хоть как-то прорваться к Богу. И не всегда я прорывался. Но сейчас, для того, чтобы начать погружаться в Божье присутствие, мне нужно всего лишь успокоиться и открыть своё сердце для Него. Дух Святой, подобно водопаду, через открытые Небеса начинает изливаться, наполняя меня Собой. Время от времени Дух Святой сходит на меня, когда я сплю. Уже ни один раз Дух Святой будил меня ночью, чтобы говорить ко мне о призвании. Он говорит ко мне и днём, и вечером.

С тех пор, как я вошёл в реку Духа Святого, я стал постоянно жить в Славе Божьей. Моя христианская жизнь изменилась в лучшую сторону. Я, как будто, вошёл в другое измерение христианства. Даже сейчас, когда я пишу эти строки, Дух Святой потоком изливается на меня, наполняя Собой. Всё это оказывает положительно влияние на мои отношения с Богом, на мою личную и семейную жизнь, а также на моё служение.

Знаешь, ты тоже можешь войти в этот Божий поток. Слава Божья наполняет всю землю. Вопрос в том, хочешь ли ты прикоснуться к Богу? Готов ли ты сделать смелый шаг в реку Духа Святого? На берегу сухо, а в реке полнота Божьего присутствия, обновление, свежесть и реальность Бога. Дух, душа и тело странно реагируют, потому что огромнейшая сила Божья изливается на человека. Люди становятся пьяными, потому что Бог выражает Свою безмерную любовь к ним. Мы пьянеем от любви Христа к нам. Мы смеёмся в присутствии Божьем, потому что невозможно удержать ту огромную радость, которой Он наполняет нас. Сделай шаг в Божий поток, и ты поймёшь, что там лучше, чем на берегу.

Виктор Молодых, пастор, г. Норильск.
      06.10.08
Новости
О Нас
Наши друзья
Написать нам письмо
Партнёрство