The Riverflow Mission
Свидетельства
Фото и Видео
Статьи
Книги
Пророчества


Сегодня слушал Бога и вот что получил:

Люди часто ищут исполнения чего-то глобального, значительного, думая, что так они получат бОльшую похвалу от Меня и заслужат бОльшую награду. Но именно исполнение малых каждодневных вещей, сделанных в любви, цениться Мной больше, чем нечто масштабное, но в исполнении потерявшего 1-ю любовь. Какой смысл продолжать делать всё правильно, но без Моего одобрения?

Для меня настолько же важно видеть скрытое во мраке состояние сердца, вместе с которым сделано нечто доброе в Мое Имя, чем просто удостовериться, что все исполнено в точности. Иногда Я даже начинаю гневаться, видя как вы продолжаете делать порученное вам, но уже без вдохновения любовью, которая одна способна влечь к подвигу веры. Почему подвигу? Потому что труд любви связан с истинной жертвой. Любящий расточает, раздает себя, вот почему его праведность пребывает вовек.

Помни фарисеев. В Мое время они продолжали фальшиво демонстрировать праведность, не как в период гонения Селевкидов, когда Я только-только начал это движение среди искренних людей, вдохнув в него огонь ревности по Святому Израилеву. Первые представители этого движения были истинными героями веры, когда им приходилось жертвенно защищать от гонителей право любить Меня и исполнять Мое Слово. Я назвал это движение движением прорыва по имени Фареса, сына Иуды, который, как ты помнишь, «расторг себе преграду», оттеснив брата при рождении, из-за чего удостоился права первородства в линии Мессии.

Назваться человеком прорыва, как переводится Фарес, – не обязательно остаться таковым впоследствии. Сохранена ли любовь к Богу, побуждающая из глубины сердца – вот что решает, остался ли человек в Моей воле или отпал от нее. Внешне можно продолжать делать все в точности, но с момента, как страсть угашена, старания перестают получать Мою похвалу и засчитываться человеку. Вот почему Я отчитал фарисеев за то, что они делали все правильно снаружи, пряча за отшлифованной внешностью чаши испорченную лицемерием внутренность.

Человек всегда лицемерит, продолжая исполнять Мой труд с потухшим сердцем. Все его поведение как бы говорит Мне: «Смотри, Бог, я все делаю правильно, даю десятину, пощусь, разве могут быть ко мне какие претензии? Разве не заслуживаю я Твоей похвалы?»

Почему Я рассматривал самооправдание фарисеев, как лицемерие? Потому что они обманывали Меня и себя тем, что выдавали испорченное внутри за правильное внешне. Но имя Мое – Сердцеведец. Я испытывающий сердца, а не просто дела. Для Меня важнее малое праведника, преподнесенное Мне с любовью, нежели большое у лицемера.

Огонь Моей любви хранит вас искренними. Дарите друг другу любовь в малом и вы получите большой плод. Не небрежи малым, но сделанным в любви, даже если имеешь большой дар от Папы. Сделавший порученное ему без близких отношений с Поручителем пройдет мимо своей возможности услышать: «В малом ты был верен». Верность в малом – это сделать что-то пусть маленькое, но продолжая иметь Большого Друга.

Пылающая любовь к Богу – вот что дается каждому как драгоценный стартовый капитал, чтобы строить порученное ему. Растерять этот капитал на полдороге – значит достраивать из дерева, сена и соломы, которые неизбежно сгорят в день проверки.

Гори сам, чтобы не сгорело твое.

Твой любящий Папа.

      06.10.08
Новости
О Нас
Наши друзья
Написать нам письмо
Партнёрство