The Riverflow Mission
Свидетельства
Фото и Видео
Статьи
Книги
Пророчества


Назидание здесь можно получить, лишь прочитав истолкование. Без него этот мой сон – сплошной сюр, извините. Итак...

Вместе с группой людей из дальнего круга знакомых мы осматриваем извилистый, многоуровневый магазин на горе. То спускаемся по винтовым лестницам на пол этажа вниз, то поднимаемся уже на целый этаж вверх, все время рассматривая и выбирая что-то для себя из предлагаемого товара, который сверкает за застекленными витринами. Специализация магазина – драгоценные украшения.

Приглядываюсь к одному из них. Думаю купить, но попутно выясняется что не взял с собой денег. В этой ситуации часть моих знакомых – семейная пара – прощается и уходит, у них тоже нет денег. Остальные следуют их примеру.

Я остаюсь один и, выйдя из магазина, в раздумье бреду по узкому брусчатому спуску, где прохожу мимо странных людей. Они сидят на корточках вдоль ступенек, прижавшись один к другому под тенью нависающих ветвей.

Выясняется, что это менялы. Они предлагают мне поменять валюту по выгодному для меня курсу. Я соглашаюсь, не будучи вполне уверен, что поступаю правильно.

Для совершения обмена меня везут на легковушке, в которую менялы набиваются, как селедки в бочке. В кабине нас куда больше разрешенного дорожными правилами.

Подъезжаем. Входим в дом. Ко мне сразу пристает бывший одноклассник. Я узнаю его. Он уводит меня в ванную комнату, где сообщает по секрету, что его курс самый выгодный. 4000:1.

   «4000:1 это неплохо», - думаю я.

В пылу уговоров одноклассник отчаянно жестикулирует, не замечая, как касается сигаретой моего живота и оставляет там ожог. Я выговариваю меняле за неосторожность, но быстро успокаиваюсь и иду домой, переходя на бег.

Уже во дворе на глаза мне попадается знакомый мальчик. Приходит мысль позвать его с собой, показать игрушки, я вспоминаю, что дома у меня есть игрушки.

За нами увязываются еще двое, мальчик и девочка. Я обнаруживаю это уже в квартире. «Это еще что?!» Я вывожу из квартиры незванных гостей. Потом иду показать мальчику, где лежат игрушки, и пока ищу деньги, слышу, как он разговаривает с каким-то Гверико.

Я понятия не имею, кто такой Гверико. Заглядываю в зал и вижу: мальчик обращается вслух к игрушке, которую я вижу впервые у себя дома. Это маленький разноцветный дракончик. Он делает круглыми глаза и вздымает крылья. Мало того, игрушка распознает местоположение человека и гоняется за ним, взлетая с жужжаньем сантиметров на 30 от пола, даже если прятаться от нее на диване.

Все это я выясняю на себе, бегая от дракона. Шорохи из соседней комнаты говорят, что дома есть кто-то еще. Иду посмотреть кто. Оказывается, в спальне спит мама. Говорю мальчику: тебе надо уходить. Беру его за руку и твердо веду на улицу, оставив Гверико в квартире.


Истолкование:

Магазин драгоценностей на горе – Папина небесная сокровищница. Она высоко и она многоуровневая, даже между этажами есть товар, что означает разнообразие даров и многоразличную благодать.

У меня не оказывается денег на покупку. Это значит, что за пользование дарами есть цена, которую надо заплатить. То, что сопровождающие меня люди из дальнего круга знакомых все 1 за другим потихонечку уходят – значит, что многие отказываются платить цену за небесное наследство, их отпугивает цена. Так они уходят из круга моего общения на дальний план.

Менялы, предлагающие обмен по более выгодному, чем официальный, курсу – это те, кто предлагают мне платить за небесные вещи заниженную цену, в отличие от той, что просит Бог.

Мое ощущение, что что-то не так в этом предложении, говорит о том, что Бог предупреждает через голос совести всех, кто пытается обмануть себя согласием на дешевое евангелие без посвящения.

То, что менял много и они сидят на корточках, означает людей, которые не встали надлежащим образом против козней дьявольских и теперь скрываются от Солнца Праведности в затененном от Него месте.

То, что они прижимаются к другу, значит что отступившие от призвания находят отраду в обществе себе подобных, что питает их самоуспокоенность, мол, раз нас много, значит с нами все в порядке.

Моя поездка с ними на легковушке, значит, что какое-то время я поддавался на легкий путь, что есть уловки духа заблуждения, предлагавшего мне выгодное евангелие, вместо истинного. Подтверждение тому – езда с нарушением правил в моем сне.

Одноклассник означает, что среди пытавшихся уговорить меня на легкое евангелие, были те, кто начинали как посвященные ученики Христа в одно со мной время.

Курс 4000:1 – есть жатва бунта против Божьего плана на жизнь, которым сатана хотел заменить плод моего призвания. В подкрепление этой мысли Бог дал 2 стиха из Писания:

Так не ты ли тот Египтянин, который перед сими днями произвел возмущение и вывел в пустыню 4000 человек разбойников? (Деян.21:38)

4000 прославляющих Господа на музыкальных орудиях, которые Давид сделал для прославления. (1Пар.23:5)


Т.е. мне предлагался бунт египтянина с его 4000-кратной жатвой, вместо того, чтобы оставаться Давидом с его жатвой в виде 4000 прославляющих Бога. Это ровно тот дьявольский обмен, которого мне удалось избежать в середине 90-х. Пораненый религией я тогда реально стоял на перепутье: или принести добрый плод Богу или такой же, но уже со знаком минус, дьяволу, пойди я тогда на поводу у таких же раненых, как и сам. В то время это, увы, не было так очевидно.

Сигарета в руке менялы – влияние мира на отступивших. Ожег от раны – вред, который нанес мне враг через непослушание Богу, навязанное "менялами" середины 90-х.

Тот факт, что я быстро успокаиваюсь, говорит о том, что я простил тех, через кого пришло повреждение, а то, что иду домой – о моем возвращение в церковь, в служение, из состояния одиночного "рейнджера".

Я легкомысленно зову домой мальчика – означает еще одну ловушку на пути Божьего предназначения: я взваливаю на себя ложное бремя, не свое служение. Это тоже имело место.

Игрушки, которые я хочу показать мальчику, значит использование дара не по назначению, т.е. не в своем уделе. Это случается всегда, когда берется учить евангелист, пасти пророк и «сапоги тачать пирожник».

Увязавшиеся за мальчиком дети, которых я не звал – Усталость (девочка) и Идол (мальчик). Типичное идолослужение 21-го века есть привязанность к бесполезным, пусть и не обязательно греховным занятиям. Таковыми могут оказаться зависание в соцсетях, увлеченность ролевыми играми, новинками "Apple" и т.д. Эта парочка – духовное истощение и привязанность к ненужным занятиям – неизменно следуют за перекосом в служении. Мало ли что их не звали.

Я вывожу детей – значит разбираюсь с подобными вещами. Был и такой период в моей жизни.

Дракоша «гверико», обнаруженный среди игрушек приглашенным мальчиком, означает атаку на призвание. Это происходит почти всегда, когда есть уклонение от Божьего призвания.

«Гверико» назывался аргентинский корвет, атаковавший взвод Королевской морской пехоты во время фолклендской войны, но потерпевший в итоге поражение. Я как раз служу в Речной Миссии. Как Папин (читай Королевский) морской пехотинец. Вражеский пожиратель призваний «гверико» однажды атаковал меня.

То, что Гверико гоняется за людьми, свидетельствует о том, что за изнеможением служителя от чрезмерной нагрузки стоит спланированное нападение библейского дракона, а не просто физическая усталость. То, что нападала игрушка, значит, что враг не представляет реальной угрозы, если его вовремя распознать и дать ему достойный отпор.

То, что дома спала мама, значит, что гверико – нарушитель покоя церкви. Мама представляет во сне церковь.

То, что я избавляюсь от общества мальчика, а не гверико, значит, что прежде надо разбираться с перекосами в служении, только тогда бес, стоящий за этими перекосами, будет нейтрализован.



      06.10.08
Новости
О Нас
Наши друзья
Написать нам письмо
Партнёрство