The Riverflow Mission
Свидетельства
Фото и Видео
Статьи
Книги
Пророчества


Ушел домой к Папе Роберт Шамбак. Ученик А.А.Алана. Сильный муж Божий. Вспоминаются в этой связи пару историй.

Еще в прошлом тысячелетии я слышал, как один брат, будучи в Америке, зашел в христианский магазин и спросил, нет ли у них случайно кассеты служения Шамбака с воскрешением мертвых.

«Есть. А какого года вам служение с воскрешением мертвых?» - спросили его. Оказывется Шамбак каждый год воскрешал мертвых. Брат был очень удивлен.

Я видел одно такое служение. Еще на на видеокассете VHS. Ну вы помните были такие в доцифровую эру.

Так вот. На служение вносят 2 гроба. Скорбящие родственники идут следом, занимают места в зале.

Видя это, Шамбак говорит: «Давайте прославлять не так бурно, чтобы не оскорбить чувства родственников. Они вас не поймут». Ладно, танцуют и славят потише.

Два лакированных гроба вносят на сцену и кладут возле кафедры. Шамбак проповедует по 1Кор.15. Манера его проповеди уникальна, все время с каким-то подпеванием слов. Дойдя до места «Вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит...», Шамбак вдруг оборачивается и дает сигнал трубачу из группы прославления - «давай!». Тот начинает трубить: «Ту-ту-тууу!»

«...и мертвые воскреснут нетленными» - заканчивает стих Шамбак.

Тут одна часть крышки гроба медленно приподнимается, потом быстро откидывается (крышка разделена надвое посередине) и оттуда появляется черный брат. В смысле негр. Он проворно, будто и не был только что мертвым, вылезает из гроба на фоне всеобщего ликования. Орут все, включая только что скорбящих родственников.

Воскресший в длинной белой ночнушке с жабо и – не поверите – таких же белых тапочках. Он танцует и скачет по всему залу на виду у собравшихся. Проповедник еще что-то говорит, не ему, в зал, потом обращается ко второму гробу: «Эй! Теперь твоя очередь?»

Роберт Шамбак подходит и стучит по гробу: «Эй, как тебя там? Джон? Пол? Питер? А ну давай, тоже вставай!»

Гроб не открывается. Все ждут, что будет. «Ладно, - как бы соглашается Шамбак, - Воскреснешь в воскресенье праведников».

Что еще запомнилось - это время приношений. Шамбак дал залу всего 3 минуты, чтобы принести пожертвования в корзины, после чего, сказал, уже не примет ни доллара. Люди торопились и даже бежали, чтобы успеть.

...После просмотра кассеты одно время давила мысль, что всё, мол, подстроено, настолько нереальным казалось увиденное для недавно уверовавшего.

Слава Богу за брата Шамбака и до встреч в моем блоге!
      06.10.08
Новости
О Нас
Наши друзья
Написать нам письмо
Партнёрство