The Riverflow Mission
Свидетельства
Фото и Видео
Статьи
Книги
Пророчества


Поездка в Бишкеек удалась.
Конфа получилась на славу!
Но я здесь хочу отметить мою экскурсию по Бишкеку, чей непривычный снег днем обращался в веселую капель. Не в пример средней полосе России, от морозов которой мы и "сбежали" в эту азиатскую весну на целых 2 недели. Правда пережили землетрясение в 4 балла, чего у нас, слава Богу пока (!) нет.

Это площадь трех революций, как я ее назвал под смех таксисита-киргиза. Здесь со зловещей периодичностью в 5 лет происходят революции: льется кровь и звучат выстрелы.


А это недавно установленный памятник жертвам последней революции. Всего их погибло более 80 человек. Семье каждого выплатили круглую сумму. Имена расстреляных выбиты на ограде правительственного здания за памятником. Кровь этих людей текла по улице, где мы ходили. Теперь они герои. А омоновцы, стрелявшие в них по приказу начальства, теперь сидят в тюрьме. Таковы превратности человеческой истории: проиграй революционеры, все было бы наоборот: их бы заклеймили мятежниками, а защитникам Белого дома выдали бы правительственные награды. Вот почему если и быть где отмеченным, то только на небесах в Божьих исторических книгах славы. Они не предполагают такой двусмысленности.


Вот те исторические дни и то же самое правительственное здание. Тогда мы тоже проводили конфу в Караколе и успели уехать оттуда прямо перед носом у революции.


Цветочек на моих горнолыжных брюках не случаен: напоминание недавнего падения на склоне, перелома и порванной ткани, на месте которой я и налепил эту термоаппликацию, спасая брюки.


Не подумайте, что мы питались в таких забегаловках. Кафе в Бишкеке просто на удивление шикарные и дешевые, не в пример нашим казанским: дорогим и с предсказуемым меню. Официанты очень приветливы и услужливы. Были как-то в кафе "У Мазая", ели шашлык из крольчатины. Всего 150 р. на наши деньги за гигантский шампур. Один брат назвал Киргизию страной вечного мяса. В 10-ти шагах от того кафе, стена которого декорирована шкурами съеденных кроликов, высится 9-ти этажное здание мега-церкви Васи Кузина.


      06.10.08
Новости
О Нас
Наши друзья
Написать нам письмо
Партнёрство