The Riverflow Mission
Свидетельства
Фото и Видео
Статьи
Книги
Пророчества


Ничего не навязывая, просто к размышлению...

8 марта был задуман коммунистами, как день женщины- бунтарки... Основатель Компартии Германии Клара Цеткин в 1910 году в рамках Vlll конгресса Интернационала предложила учредить международный женский день 8 марта. Предполагалось, что в этот день женщины будут устраивать митинги и шествия, борясь за равноправие с мужчинами. Вот резолюция тех дней:

"В полном согласии с классово-сознательными организациями пролетариата в каждой стране социалистки всех стран ежегодно проводят Женский день. Это требование выдвинуто в полном соответствии с социалистическими взглядами. Женскому дню следует повсеместно придавать международный характер, и он должен быть везде тщательно подготовлен".

В результате 8 марта 1914 года женский день отмечался уже одновременно в шести странах: Австрии, Дании, Германии, Нидерландах, России и Швейцарии.

Так, справляя 8 марта 1917 года работницы-текстильщицы Выборгского района Петрограда затеяли организованную социалистами процессию с требованиями женского равноправия. Процессия прошла по Невскому проспекту и переросла в беспорядки и закончилась Февральской революцией.

С тех пор 23 февраля (8 марта) 1917 г. является датой начала февральской революции, в результате которой Россия погрузилась в бедствия и смуту.

Зная это РПЦ сохраняет следующую позицию (поддерживаю ее):

«Хотя традиция празднования 8 марта и вошла в наш быт, верующие не забывают, что связана она с революционными движениями, которые принесли много страданий людям. 8 марта — изначально был днем эмансипированных женщин, днем женщины-революционерки. И потому в тех странах, где революция захлебнулась, празднование Революционерки не прижилось».

 

Объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних... Вот праздники Мои... (Лев.23:2)


А теперь в попытке обойти повод, но сохранить поздравление: сегодня Пурим, так что всех женщин с днем Эсфири!!


      06.10.08
Новости
О Нас
Наши друзья
Написать нам письмо
Партнёрство