The Riverflow Mission
Свидетельства
Фото и Видео
Статьи
Книги
Пророчества

Новое великое пробуждение. Рик Джойнер




Как мы видим в книге Откровения, некоторые царства станут царством Господа, что подразумевает собой преображение для того, чтобы стать Его. Исаия 60:1-3 также говорит, что во времена, когда тьма покроет землю и мрак – народы, слава Господа будет явлена через Его народ. Как подтверждает следующий стих: «и придут народы... к восходящему над тобой сиянию». Поэтому народы в конечном итоге придут к свету. И далее в главе говорится, что они принесут свои богатства и своих сыновей и дочерей. Мы имеем твердое пророческое слово, что независимо от густоты тьмы, свет все равно восторжествует.

Именно это преображение легло в основу доктрины «Явного предначертания» или «манифеста судьбы» (Википедия дает такое определение: Явное предначертание или предопределение Судьбы (англ. Manifest Destiny) — крылатое выражение, которое используется для оправдания американского экспансионизма. Вошло в обиход в 19 веке. Думаю, речь идет о миссионерской стороне доктрины, состоящей в том, что Америке предначертано нести евангелие по всему миру и расширять границы Божьего царства ИМХО, прим. переводчика). Эта доктрина мотивировала многих первых переселенцев в США. Она все еще является основой христианской культуры Америки. Согласно этой доктрине у Америки особое место в Божьих замыслах и поэтому она освящена. Доктрина явного предначертания проходит красной нитью через всю нашу историю, и вписана в наши самые ценные документы, такие как Декларация Независимости, Конституция, Билль о правах. Она также прописана в некоторых решениях Верховного Суда. Правда ли это? Занимает ли Америка особое место в Божьем предназначении?

В Писании есть разница между теми, у кого есть завет с Богом и теми, кто был посвящен Богу. Юг является инициатором Своих заветов, а свидетельств о том, что Бог был инициатором особого завет с Америкой, нет. Тем не менее, существует немало доказательств того, что Америка была посвящена Богу теми, кто находился в позиции власти, чтобы сделать это, и что Он при этом принял это посвящение. Поэтому, какая разница?

Единственный народ в Писании, состоявший в завете с Богом, - это Израиль и святой народ, который часто называют «духовным Израилем» - церковь. И все же все посвященное Господу считается святым, и это уже нельзя использовать в мирских целях, а то на таких падет проклятие. Именно поэтому Америка, которая была посвящена Бога, а это посвящение было подтверждено Отцами Основателями, не может избежать наказания за то, что другим народам не вменилось бы в грех.

Многие христиане считают, что разрушение народов неизбежно и что это, фактически является Божьей волей. Да, это разрушение было предсказано в таких местах Писания, как Даниила 2, и поэтому мы можем быть уверены, что, в конечном итоге, это неизбежно. Америка может и посвящена Богу, и благословлена до такой степени, что мы ходим Его путями, которые Он предназначил для всех народов, но все же, это благословение нашего посвящения может превратиться в проклятие, если мы отвернемся от путей Господа, а Америка тем и занимается последние пол века. Скорость нашего удаления от Его путей все увеличивается. Но время изменить нашу нынешнюю траекторию еще есть, как и есть время, чтобы стать народом вновь благословенным и защищенным Господом.

Если в Америке не начнется еще одно Великое Пробуждение, которое поднимет Его народ и оживит, пока он не станет солью и светом, к чему он и призван, то Республика может вскоре быть потеряна. Тем не менее, первые признаки еще одного Великого Пробуждения уже видны. Надежда есть и нам нельзя ее терять. Но нам все же следует честно оценить, где мы находимся и куда направляемся, если не поменяем направления.

Давайте также помнить о том, что даже если наша Республика будет потеряна, а наш народ потерпит крушение, как все остальные народы, которые строили на основании не способном выдержать нынешние потрясения, все же Царство Божье зреет – а оно и есть наш настоящий дом, если мы во Христе.

25 лет назад я написал в своей книге Жатва то, что мне было показано: народы, которые тогда были под игом коммунизма, будут наслаждаться все большей свободой, в то время как народы, знавшие свободу и демократию, будут все больше попадать в оковы. Это уже происходит. Америка за первые 100 дней правления Обамы потеряла больше свободы, чем за последние 100 лет. Со вступление в силу нового закона о здравоохранении каждый американец будет нести ужасное ярмо, навязанное правительством.

Об этом мы говорим более подробно в своих бюллетенях и статьях для The Oak Initiative, и в этой статье я бы не хотел занимать слишком много места на пространные объяснения, но Америка теряет свободу намного быстрее, чем это когда-либо могло казаться возможным. Оппозиция есть, но до сегодняшнего дня не нашлось такого смелого и сильного лидера, чтобы сдерживать и контролировать этот процесс. По всей стране, так и не нашлось лидера, поэтому скольжение вниз продолжается практически с каждым новым принятым законопроектом.

В то же самое время растущие во Христе станут свободнее, чем когда-либо. Невозможно закабалить тех, кто поистине свободен в Духе и Истине. Разграничение между свободными и рабами будет становиться все четче и ярче в грядущие времена. Самое главное различие будет видно между теми, кто возлагает все больше и больше доверия на правительство и теми, кто растет в вере в Господа. На этом мы остановимся более подробно на следующие неделе, продолжив исследовать то, как нам следует готовить путь Господу и Его царству.


источник
      06.10.08
Новости
О Нас
Наши друзья
Написать нам письмо
Партнёрство