The Riverflow Mission
Свидетельства
Фото и Видео
Статьи
Книги
Пророчества
         
Стигматы -2. Джон Краудер

В начало

Джон Краудер


Больше о стигматах и «кровяных» знамениях.


На прошлой неделе мы начали обсуждать чудеса, связанные со сверхъестественным появлением крови, которые называются «стигматы» и которые появляются на руках ногах и иногда и других частях тела и соответствуют ранам, которые нес Христос на кресте. Мы начали описывать в этой теме некоторые события, которые произошли на нашей конференции «Манифестация Славы» в Атланте весной этого года.
Там произошло радикальное высвобождение мистических знамений и чудес. Это была лучшая из проводимых ранее конференций.

   золото


Мы не только задокументировали знамение появления крови на видео, которое появилось на руках и ногах Люси Раэль в течении одного служения, мы также сделали видео сверхъестественного елея, текущего с ее рук, также, как и огромного количества золота, которые начало формироваться на ее ладонях.

Я вдохновляю вас прочесть прошлую статью о стигматах, когда я начал неглубокую дискуссию по этой теме. На этой неделе мы снова поднимаем обсуждение стигматов, адресованное демоническим подделкам.


Дьявольские стигматы.


Как бывает с каждым настоящим чудом от Бога есть одновременно демонические подделки. Знахари например могут вызывать демонические исцеления, медиумы - несвятые трансы, йоги и восточные религии подражают чудесам восхождения или парения над землей. Экстрасенсы и ясновидящие предлагают поддельные, ложные пророчества.

Точно так же существуют и дьявольские стигматы. Представляется что войны, споров и фальшивой активности в отношении этого особенного чуда существует больше, чем относительно какого-либо другого. По этой причине многие… предостерегают от этого и есть те, кто даже заявляют, что стигматы вызваны обольстительными духами.

Истина в том, что некоторые из подобных чудес действительно такие и есть: левитация, билокация, дары исцеления – это все экстравантные чудеса. Но из-за того, что визуальная картина столь драматически Христоцентрична, направлена ко Христу в случае стигматов, вовлекая сильные эмоции прямо в картину Его страданий, по этой причине враг естественно будет пытаться путать в этой области насколько возможно.

История показывает, что стигматики интенсивно пророческие личности по натуре. Они почти всегда провидцы, пророки. В демонических случаях то же самое истинно: личность имеет ложное призвание видеть в духовном мире, только вместо того, чтобы слушать Бога, источник откровения в таком случае смешанный. Дьявольские стигматики открыты к темным пророческим силам, часто связаны с демоническими духами типа полтергейстов.

В случае Божьих стигматов личность почти всегда получает откровения от Бога. К сожалению церковь получила очень бедное учение о служении пророка за последние 2.000 лет, из-за чего ценные откровения стигматиков часто высвобождаются странным смущающим образом. Иногда человек говорит от имени Бога или ангелов от первого лица, но без должного протокола или благочестивого стиля высвобождения пророчества. Это приводит к большому смущению. Поэтому необходимо признать, что есть такие вот стигмы на стигматах.

(Нормальные Божьи) эсктазисы (исступления в синод переводе. Деян.10:10, 22:17) перекликаются со всеми типами истероидных реакций, составляющих компанию жизни стигматиков. В их числе многие реакции, похожие на «дикие», истинные проявления Святого Духа. «Все истинные стигматики получили их раны восхищения (или восхитительные раны) в состоянии исступления», пишет теолог Монтаг Саммерс. Другие, честно говоря, походят на случаи множественного личностного расстройства и демонического возбуждения. Мистический теолог Херберт Трастон пишет: «Многие из них были интенсивно набожные, но их иное благочестие было скомбинировано с эксцентричностью и видимым раздвоением личности, что было странным и не вполне назидающим».

Такая эксцентричность не характерно для всех стигматиков. Капуцин (член католического монашеского ордена, основанного в 1525 г. в Италии) Падре Пио, например, был всегда исключительно спокойным и невозмутимо сдержанным.

Он со своей непредвзятой простотой производил впечатление на профессора-рационалиста, который заявлял, что «...он не страдает ни от какой нервной болезни, никогда не был подвержен обморокам, конвульсиям или тремору. Он спит хорошо и не беспокоится от своих снов».

Демоны могут писать слова, письма или другие виды дермографии т.е. писание на человеческой коже, подобно тому что вы видели (если видели) в фильмах ужасов. Это знамение не всегда приходит как знак набожности в любом случае. Религиозные бесы настолько склонны подчеркивать личные страдания, (а не страдания Христа), что можно ясно различить, переживает ли личность истинное чудо от Бога или это сорт «совокупного распятия».

Некоторые критики заявляют, что стигматы продуцированы воображением, интенсивным умственным или другими натуралистическими или физиологическими феноменами. Нет нужды тратить время, чтобы опровергнуть такой ненаучный аргумент, который лишен всякого здравого смысла. Воображение не может послужить причиной перфорирования телом самого себя. Ангелы и демоны – могут. Тело не может само вызвать такие раны с таким ароматом или озаренные светом, которые многие истинные стигматики имеют. Это не рутинный физиологический процесс подобный процессу пищеварения или циркуляции крови или обычной механике ткани. Если стигматы не вызваны самим человеком мошенническим путем, ну например часть из них могут быть сделаны для привлечения внимания, денег, или от духовной гордости, то вопрос остается открытым, являются ли стигматы божественного или они дьявольского происхождения.

Чтобы Божья стигмата могла быть вызвана силой эмоций, действующих на живого субъекта, такое невозможно, замечает все тот же Саммерс. Гемофилия, тенденция к спонтанному кровотечению, или кровотечению от повреждения кожи не имеет отношения к стигматам. Есть только 2 типа стигматиков: святой и обманный или сатанинский. Вы узнаете дерево по плоду.


Трансверберация сердца.


Большо количество проявлений сгруппировано под объединяющим термином «стигмата». Но стигматы включают 5 главных ран Христа: пронзенные обе руки, пронзенные обе ноги и пронзенный бок. В число стигматов также принимают раны, которые соответствуют ранам от шипов тернового венца, также отметины от бича на спине, и ссадины на плечах у Христа от несения Им креста. Например Люси принимает все эти стигматы на Пасху каждый год.

Я включаю отдельно проявление, которые называеся ферита, также известное, как рана сердца (соответствующая пронзению копьем римского воина сердца Иисуса) или трансверберация сердца. В этом случае само сердце сверхъестественно пронзено также, как и сердце Иисуса было пронзено на кресте. Тереза Авильская наиболее известный представитель этого проявления. В ее трудах она говорит, что ангел приблизился к ней и сделал это огненным тонким золотым копьем.

«Ангел явился мне чтобы проколоть копьем огня мое сердце и пронзить всю мою внутренность. Когда он сделал это, он, казалось, вычертил что-то и оставил меня всю в огне и великой любви к Богу»

Несколько дней после смерти Терезы ее тело было вскрыто и ее сердце извлечено. Одна сторона его имела большую проколотую рану, с которой Тереза очевидно жила годы. Сердце было выставлено для показа после ее смерти в 1582 году и остается чудесным образом без тления и процесса гниения с того времени. Трансверберация это пронзение от которого при нормальных условиях человек бы умер, поскольку рана (в человеческом понимании) должна быть смертельной.

Вероника Гьюллиани в 18-м веке как-то верила что ее физическое сердце приняло подобие определенных форм: это Крест, корона из терниев, чаша для причащения, 3 гвоздя, столб , 7 мечей и отдельные буквы, которые представляли число христианских добродетелей. Это были эмблемы, над которыми она долго размышляла. Она имела такое ясное видение всего этого, что могла рисовать с них маленькие картинки для ее духовных наставников. Позже после ее смерти ее сердце было также извлечено и область тех объектов был фактически найден на сердце точно в том виде, как она и показала их в ее поздних рисунках. Есть маленькое научное объяснение для всего этого. Но подождите, есть еще более фантастические чудеса, чем это.

И это вообще может выглядеть невероятно, но в сравнении с библейскими чудесами такие раны вообще пустяк. Более кардинальный случай стигматика и его фериты был точно записан в 13 веке монахинями, подругами и современницами леди Хелен из Весзприма. От ее имеющих стигматы рук начинали появляться золотые почкующиеся тычиночные нити, которые вырастали в цветоножку. От конца этих золотых стволов начинали распускаться ароматные лилии и от фериты в ее боку появлялась другая золотая тычиночная нить, цветущая белыми лепестками лилий. Все это доставляет значительные трудности, и неизвестно, что делать с такими лилиями, растущими в твоих стигматах. И Елена вырывала их, как если бы корни их были в ней. Они оставались там фактически годы после ее смерти. Более того раны Хелены правращались в золотистые круги и в точные святые дни ее стигматы сияли мягким лучезарным светом.

Надеюсь вы насладились этим коротким учением о стигматах. Кое-что из этого вы не увидите ясно представленным во многих протестантских служениях. Здесь в служении "Сыны Грома" мы не католики, а также не протестанты, мы ни против кого не протестуем, мы Кое-Кого ищем. Благословений вам в ваших духовных поисках на этой неделе, когда вы познаёте, что значит неистощимое богатство Его силы и мистические раны Его Царства.

      06.10.08
Новости
О Нас
Наши друзья
Написать нам письмо
Партнёрство