The Riverflow Mission
Свидетельства
Фото и Видео
Статьи
Книги
Пророчества


Протестируем себя. Прежде чем кликнуть мышкой на каждый вопрос, чтобы узнать ответ, попробуем вначале мысленно ответить на все 8, чтобы потом узнать, подвержены мы расхожим стереотипам или нет...




Да, нельзя быть верящим на слово даже большим авторитетам. Мы несем личную ответственность изучать Слово и всегда проверять, точно ли так сказано в Библии, как сказал проповедник, потому что только Божье Слово является для нас высшим и непререкаемым авторитетом, а не любое человеческое мнение, особенно не подкрепленное Писанием.

Когда-то я был врачом и знал одну хорошую поговорку: будешь лечиться по книжке, умрешь от опечатки. Поэтому можно и нужно читать христанских авторов, если при этом сверяться с контекстом Библии. Поэтому если вдруг выяснилась эта подверженость расхожим ложным стереотипам, не пропустите возможность попросить Бога показать вам и другие подобные несоответствия, которые могут храниться в файлах вашей драгоценной памяти, куда вы их однажды могли пропустить, не проверив «а точно ли это так?» Даю ровно ту же рекомендацию, что и себе.

И напоследок... Будем Верийцами. Кто такие верийцы? Это те, кто «были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так (что им проповедовал Павел)» (Деян.17:11).


      06.10.08
Новости
О Нас
Наши друзья
Написать нам письмо
Партнёрство