The Riverflow Mission
Свидетельства
Фото и Видео
Статьи
Книги
Пророчества


Иисус придёт из Иордании.
Веб-буклет №4


Может это розыгрыш?

Нет, это не розыгрыш. Иисус действительно придет из Иордании. Если хотите узнать об этом подробнее, не поленитесь, прочитайте материал. Он, как всегда, удивит вас)). Распутывание этого клубка не окажется сложным для тех, кто уже вникли в тонкости 1-го веб-буклета и кому нет нужды еще раз всё популярно объяснять, почему восхищение церкви должно произойти именно в промежутке между серединой и концом 2-й половины 70-й седмины Даниила, той самой седмины, которая завершит собой нынешний миропорядок и откроет 1000-летнее Царства Господа...


Кто, где, когда?

Рассмотрим ключевой для нас стих:
Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним 144000, у которых имя Отца Его написано на челах (Откр.14:1).

Важно понять с кем, где и когда это произойдет. Вот 3 вопроса, на которые надо ответить, прежде чем мы сможем двигаться дальше. Для «Фессалоникских», кто не любит доказательств из Писания, я их опустил и дал только ответы. Кто «благомысленнее Фессалоникских» (Деян.17:11), обязательно сходите по ссылкам и убедитесь «точно ли это так».

144 000 и церковь


Итак, на 1-й вопрос «кто такие 144000, с кем появляется Иисус?» ответ следующий:
это все те же 144000 израильтянина из Откр.7. Совсем недавно они жили по закону Моисея. Теперь всюду следуют за Агнцем. Они не вошли в восхищение вместе с церковью по известным причинам и до появления с Иисусом в Откр.14:1 были хранимы в безопасном месте (вот она, Иордания) всю 2-ю половину седмины. Хранимы вначале от гнева дьявола, потом – и от гнева Бога. От гнева дьявола 144000 будут сохранены через массовый побег в горы («тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы», Мф.24:16), а от гнева Бога (он начнется после восхищения церкви) они будут укрыты через запечатывание. С какой целью они будут сохранены? Чтобы войти в 1000-летнее царство в ветхих телах, как начаток Израиля. Доказательство. >>



Теперь ответ на 2-й вопрос «где стоят 144000?» 144000 стоят с Иисусом на горе Сион в Иерусалиме. На этом месте будет находится храм. Доказательство.>>



И наконец 3-й вопрос «когда это произойдет?» Иисус появится на горе Сион со 144000 на 4-й день после седмины накануне излияния семи язв Откровения. Доказательство.>>


Важные 26 дней.
144 000
Теперь самое интересное: Иисус появится на территории отстроенного храма в районе 4-го дня после седмины. С Ним в Иерусалим прибудут 144000 по 12000 из каждого колена Израиля. Суд шести труб закончился, суд семи язв пока не начался. Для излияния язв отведено максимум 26 дней. Почему 26? Объяснение этого короткое:

Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет 1290 дней. (Дан.12:11)

Тут сказано о прекращении жертвы в Иерусалимском храме и поставления там мерзости запустения. Всем известно, что это случится строго в половине 70-й седмины Даниила (см. Дан.9:27)

2-я половина седмины продлится 1260 дней или 42 месяца по 30 дней в месяце согласно библейского календаря >>. Оба периода – 1260 и 1290 дней – начинаются с прекращения жертвы и стартуют одновременно в половине последней седмины. Разрыв между их финишем составит 30 дней. Нетрудно понять, что это 30 дней с момента окончания седмины.

Далее. Агнец появляется на Сионе на 4-й день после седмины. Получается, в течении еще 26-ти дней должно произойти другое важное событие. Какое? Пробежав глазами вниз от Сионского события (Откр.14:1), мы обнаружим суд язв. Он придется максимум с 4-го по 30-й день, считая от окончания седмины. Другими словами самое большее 26 дней отведено на излияние семи язв Откровения, включая Армагеддонское сражение. Получается окончание Гнева завершит 1290-дневный период Даниила.


Период Востребования Царства.

Итак Иисус приводит на прекрасную возвышенность Иерусалима 144000 евреев из места укрытия их в земле Исава, где они были питаемы всю 2-ю половину седмины в продолжении 1260 дней. Этот переход, занимающий несколько дней пешего пути, завершается в первые дни уже известного нам 30-дневного периода.

Вот 3 события, предваряющее вступление Царя в Свой город, курсив мой:

12 И они (2 пророка) взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.
13 И в тот же час произошло великое землетрясение и 10-я часть города
(Иерусалима) пала…
15 И 7-й Ангел вострубил.
(Откр.11)


Что из этого следует? От начала суда семи язв до его завершения к 30-му дню после седмины Иисус востребует или вернет УЖЕ принадлежащее Ему царство. Вернет как раз посредством излияния суда язв. Или чаш, кому как нравится. По этой причине 30-дневный промежуток можно назвать Периодом Востребования Царства.

Почему я сказал «вернет УЖЕ принадлежащее Ему царство»? Дело в том, что установление царства Господа и 3-е горе (7 язв) объявляются миру одновременно. Трубой 7-го Ангела.

Все предельно ясно. На 4-й день после седмины Иисус входит в разрушенный землетрясением Иерусалим. Ведет за Собой остаток Израиля. Собирается востребовать у антихриста принадлежащее Ему царство. Понятно, что последнее точило гнева Он будет топтать уже в качестве земного Правителя.

И придут спасители на гору Сион, …и будет царство Господа. (Авд.1:21)

Иерусалим, хоть и порядком разрушенный, будет единственным безопасным местом в период ужасающего суда язв.

3-хангельская весть Еще раз: суд язв – это 7-я труба и это 3-е горе. «Час суда» язв возвещается трехангельской вестью (Откр.14:6-11) и по длительности и интенсивности отличается от «дня гнева» суда труб. Час суда язв станет воистину грозным и эффективным средством Востребования.

И говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его. (Откр.14:7)

И увидел я иное знамение на небе, великое и чудное: 7 Ангелов, имеющих 7 последних язв, которыми оканчивалась ярость Божия. (Откр.15:1)


Незадолго до этого 2 свидетеля уже пророчествовали бедствия, которыми, как считалось, они мучали живущих на земле. Но то были суды труб. С появлением в Иерусалиме Агнца мучения возобновяться с куда большей силой:

И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте 7 чаш гнева Божия на землю. (Откр.16:1)


Исход Иакова из земли его брата Исава.

Вспомним, 144000 питаемы в пустыне до окончания седмины. Слово пустыня – эремос, эремос - пустынное место характеризует «пустынное место», не обязательно пески. В Писании есть указания, что этим местом вполне может оказаться Петра.

Это город в горах. Находится на территории Едома, современная Иордания. Протяженность Петры огромна. Можно плутать там неделями. Уже сейчас в эти каменные лабиринты завезено христианами множество консервов и экземпляров Торы на иврите.

Очень возможно это и есть «приготовленное от Бога место» из Откр.12:6. Сюда Иисус придет за остатком Израиля, чтобы вернуть их на гору Сион. Упоминание того, что Иисус придет из Едома, есть у пророка Исайи:

Кто это идет от Едома, в червленых ризах, от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? `Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать'. Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле? `Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. (Ис.63:1-4)

Пророчество показывает, что Иисус идет из Восора (Петры). Его червленые от крови ризы – след судов завершенной седмины, или судов 6-ти труб Откровения. То, что Господь поведет из Восора именно остаток Израиля, сказано в Мих.2:12,13

Непременно соберу всего тебя, Иаков, непременно соединю остатки Израиля, совокуплю их воедино, как овец, в Восоре, как стадо в овечьем загоне; зашумят они от многолюдства. Перед ними пойдет стенорушитель; они сокрушат преграды, войдут сквозь ворота и выйдут ими; и царь их пойдет перед ними, а во главе их Господь.


Иисус идет из Иордании Где находится Восор? Едом понятно, земля Исава. Насчет Восора. приведу справку словаря Нюстрема: Восор - столица Едома, ныне селение Эль-Бусайре в Иордании между Петрой и Черным морем, что в двух днях пути в Иерусалим. Указание на то, что Восор имеет прямое отношение к Едому, кроме Ис.63:1, есть также в Быт.36:31-33:

31 Вот цари, царствовавшие в земле Едома:
32 царствовал в Едоме Бела....
33 И умер Бела, и воцарился по нем Иовав, сын Зераха, из Восоры.


Переход от Восора занимает несколько дней пешего хода. Ничто не помешает Иисусу вернуться в Иерусалим в начале 30-дневного периода. И вот почему… Иерусалимское землетрясение совершит свою часть: выжившие, сказано, смирятся, воздав славу Богу. Кроме того резиденция антихриста к моменту завершения седмины будет располагаться не в Иерусалиме, как раньше, а между храмовой горой в Иерусалиме и берегом Средиземного моря:

И раскинет он царские шатры свои между морем и горою преславного святилища; но придет к своему концу, и никто не поможет ему. (Дан.11:45)

Здесь сказано, что перемещение >> дьявольского штаба произойдет перед самым концом антихриста. Антихрист не тронет Иорданию, поэтому остаток Израиля (144000) будет скрываться на ее территории. Иордания станет, как Швейцария для нацистов во время 2-й мировой войны: неподвластна и нетронута войсками антихриста. Иордания является территорией Едома или Исава, родного брата Израиля, а также заселена большей частью потомков Моава и Аммона, сыновей праведного Лота от его дочерей. О спасении этой территории сказано в пророчестве Даниила, курсив мой:

И войдет он (антихрист) в прекраснейшую из земель, и многие области пострадают и спасутся от руки его только Едом, Моав и большая часть сынов Аммоновых. (Дан.11:41)


Существенное изменение географии.

К моменту вхождения Агнца в Иерусалим, этот стратегический в Божьих глазах город в результате землетрясения приподнимется:

И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино. Вся эта земля будет, как равнина, от Гаваона до Реммона, на юг от Иерусалима, который высоко будет стоять на своем месте. (Зах.14:9-10)

Гора Сион в будущем Про храмовую гору (Сион) вообще сказано, что она станет самой высокой:

И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами. (Ис.2:2)

Остальные горы, какие существуют в мире, вскоре разровняет землетрясение 7-й чаши. Ничто не будет выше Сиона:

17 Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух...
18 ...и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле.
20 ..и гор не стало
(Откр.16)


Когда Господь приведет 144000 на Елеонскую гору прежде Своего триумфального вступления в Иерусалим, исполнится еще одно «географическое» предсказание:

4 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.
5 …и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.
(Зах.14)


Cвятые, которые придут с Господом – наши 144000. Потому что 2 свидетеля убиты 3,5 дня назад, а восхищенная церковь находится на стеклянном море у трона Отца (Откр.15:2).

Что мы видим у Захарии? Описанное им мощное изменение географии Иерусалима и прилегающих окрестностей произойдет утром 4-го дня после седмины. Это изменение носит тектонический характер и произойдет в результате разрушительного Иерусалимского землетрясения из Откр.11, когда выжившие в завалах, сказано, воздадут славу Богу Небесному. Это значит, что Иисус войдет в город, покоренный Его славой.

Елеон изменится. Раздвоится со слов Захарии. 2 образовавшихся холма разойдутся, один на север, другой на юг, оставив между ними широкую долину в направлении восточных Иерусалимских ворот. Эти ворота находятся как раз напротив Елеонской или Масличной горы. Правда сюрприз в том, что сегодня ворота эти запечатаны, и в них не так просто войти...


Ворота с сюрпризом.

Восточные ворота Иерусалима В 1541 году мусульманский правитель Иерусалима султан Сулейман l, зная, что евреи ожидают возвращения Мессии через восточные ворота Иерусалима, и желая предотвратить это событие, замуровал их и поместил перед ними кладбище, как нечистое место для прохождения Мессии. Так, стремясь предотвратить пророчество Господа, султан невольно исполнил его:

И привел он меня обратно ко внешним воротам святилища, обращенным лицом на восток, и они были затворены. И сказал мне Господь: ворота сии будут затворены, не отворятся, и никакой человек не войдет ими, ибо Господь, Бог Израилев, вошел ими, и они будут затворены. (Иез.44:1,2).

Эту искусственную преграду Ангец преодолеет просто, выслав перед собой стенорушителя (возможно ангела).

Перед ними пойдет стенорушитель; они сокрушат преграды, войдут сквозь ворота и выйдут ими; и царь их пойдет перед ними, а во главе их Господь. (Мих.2:13)

Иерусалимские развалины, вызванные землетрясением 4-го дня, восторжествуют при виде Иисуса, возвращающегося в Свой город. Что касается злополучного кладбища, уж не его ли также упоминает еще одно пророчество:

Торжествуйте, пойте вместе, развалины Иерусалима, ибо утешил Господь народ Свой, искупил Иерусалим. Обнажил Господь святую мышцу Свою пред глазами всех народов; и все концы земли увидят спасение Бога нашего. Идите, идите, выходите оттуда; не касайтесь нечистого… ибо вы выйдете неторопливо, и не побежите; потому что впереди вас пойдет Господь... (Ис.52:9-12)

Еще раз проследим весь путь Господа: покинув Иорданию с остатком Израиля, Он приведет их вначале на Елеонскую гору. Затем поведет на гору Сион, чтобы уже оттуда востребовать Свое правление над землей.


Большая тайна.
Путь Иисуса со 144000 из Иордании

То, что мы рассмотрели, большая тайна.

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей.., весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. (Рим.11:25,26)

Павел говорит, что Избавитель придет от Сиона и что спасен будет весь Израиль. И он называет это тайной. Ту же тайну: тайну того, при каких необычных обстоятельствах будет установлено Царство Иисуса, упоминает книга Откровения:

Но в те дни, когда возгласит 7-й Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам. (Откр.10:7)


Фаат Янбулат
      06.10.08
Новости
О Нас
Наши друзья
Написать нам письмо
Партнёрство